2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Три природных пожара зарегистрированы на утро понедельника на территории Сковородинского района Амурской области, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

"За истекшие сутки было ликвидировано шесть природных пожаров, они действовали также в Сковородинском районе. В тушение природных пожаров было задействовано 124 человека, из них: 77 человек - десантно-пожарная служба, 15 человек - парашютно-пожарная служба, 13
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам трагически погибшего Героя России Анатолия Лебедя, сообщила пресс-служба Кремля.

Медведев лично был знаком с Лебедем и вручал ему госнаграду.

Офицер ВДВ Анатолий Лебедь погиб 27 апреля 2012 года в результате ДТП в Москве. Как сообщил источник в правоохранительных органах, Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее »
Министр обороны России Анатолий Сердюков выразил соболезнования родным и близким подполковника Анатолия Лебедя в связи с его трагической гибелью, сообщает в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил , что Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее »
Съемки и монтаж фильма "Марафон", где Михаил Пореченков играет спортсмена-неудачника по имени Толик, работающего спасателем на пляже, а Екатерина Васильева - пожилую женщину по имени Анна Ильинична, которую Толик вытаскивает из воды, завершились на этой неделе, сообщили в среду в компании "Централ Партнершип", выпускающей эту картину Карена Оганесяна ("Пять невест").
Подробнее »
Более тысячи музыкантов Сводного военного оркестра Вооруженных сил (ВС) РФ, не имеющего аналогов в мире, обеспечат музыкальное сопровождение Парада Победы 9 мая на Красной площади в Москве, сообщает в среду Минобороны России.

"Музыкальное обеспечение парада на Красной площади возложено на не имеющий мировых аналогов Сводный военный оркестр. В его состав входит более тысячи музыкантов, которым неведомо, что это такое - фальшивая нота", - говорится в сообщении
Подробнее »
Международные учения Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) "Блэксифор" завершились парадом кораблей в Черном море, сообщил в среду журналистам начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) РФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

Военные корабли Болгарии, Румынии, России, Турции и Украины в ходе учений с 5 по 24 апреля отработали в море совместные действия по проведению поисковых и спасательных операций,
Подробнее »
Бывший кандидат на пост мэра Астрахани эсер Олег Шеин и его сторонники прекратили голодовку, которая продолжалась 40 дней и стала одним из самых громких политических событий страны за последнее время. Участники акции заявили, что добились выполнения принципиальных требований к власти: официального признания массовых нарушений на выборах градоначальника и принятия судом соответствующего иска.

Шеин при этом сравнил акцию с игрой в шахматы.
Подробнее »
Бывший кандидат на пост мэра Астрахани эсер Олег Шеин и его сторонники прекратили голодовку, которая продолжалась 40 дней и стала одним из самых громких политических событий страны за последнее время. Участники акции заявили, что добились выполнения принципиальных требований к власти: официального признания массовых нарушений на выборах градоначальника и принятия судом соответствующего иска.

Шеин при этом сравнил акцию с игрой в шахматы.
Подробнее »
Вертолет Ми-8МТ
24 апреля 2012 года
Военный вертолет Ми-8МТ, совершивший во вторник жесткую посадку под Хабаровском, разрушен и восстановлению не подлежит, сообщил источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа.

Ниже приводится справочная информация о технических характеристиках машины.

Ми-8МТ (модернизированный транспортный) - многоцелевой вертолет среднего класса, разработанный в ОКБ М.Л. Миля, модернизированный вариант вертолета Ми-8.
Подробнее »
Девять сел Чукотки могут оказаться в зоне природных пожаров в период с третьей декады июня до начала октября этого года, сообщил во вторник представитель управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского АО.

"По предварительным прогнозам, возникновение чрезвычайных ситуаций на Чукотке, связанных с природными и тундровыми пожарами в пожароопасный период 2012 года, возможно на территории Анадырского и Билибинского муниципальных районов
Подробнее »
Главное управление МЧС по Московской области проведет 25 апреля в Орехово-Зуевском районе выездное заседание, на котором обсудят готовность региона к пожароопасному периоду, в тот же день пройдут учения по ликвидации лесных пожаров, сообщили в пресс-службе ведомства.

"После окончания заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности пройдет показное тактико-специальное учение по ликвидации лесоторфяных
Подробнее »
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, голодавший почти 40 дней, так и не смог поставить под сомнение победу на выборах градоначальника Михаила Столярова; вместе с тем, благодаря своей акции он сумел превратиться в политика федерального масштаба, считает директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Эсер Олег Шеин сообщил в понедельник, что во вторник прекратит голодовку, поскольку отпущены все задержанные полицией в конце минувшей
Подробнее »
Суд Забайкалья на три года лишил экс-директора детдома села Маккавеево возможности занимать должности государственной и муниципальной службы за злоупотребление полномочиями - руководитель отправил на лечение в Ростовскую область свою дочь вместо одного из сирот, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры края.

"Юрий Иванов в августе 2010 года включил в список восьми детей-сирот свою дочь и за счет бюджета края отправил ее в оздоровительный пансионат "Красный
Подробнее »
Торжественная церемония закладки корвета "Громкий" проекта 20380 для Тихоокеанского флота (ТОФ) состоялась на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре, сообщил в субботу официальный представитель ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"Корвет проекта 20380 предназначен для действий в ближней морской зоне: ведения борьбы с надводными кораблями, артиллерийской поддержки морского десанта.
Подробнее »
Очередная акция в поддержку голодающих за отмену результатов выборов мэра Астрахани пройдет в субботу в 17.00 мск в сквере имени Кирова, формой проведения акции снова избрана "встреча с депутатами", не требующая согласования с властями, сообщил лидер голодающих Олег Шеин.

Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов.
Подробнее »
КПРФ планирует в субботу провести в Ульяновске акцию протеста против размещения перевалочного пункта НАТО; на митинг и шествие в центре города съедутся коммунисты из разных регионов страны во главе с их лидером Геннадием Зюгановым.

"21 апреля буду в Ульяновске - мы развернем широкий фронт протестных мероприятий против создания на ульяновской земле базы НАТО", - написал Зюганов в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Масштабные субботники, посадки деревьев, прием вторсырья в переработку и даже постройка пластиковой инсталляции, которая символизирует угрожающую картину замусоренного мира в будущем, пройдут в честь Дня Матери-Земли в выходные в Москве.

"Зеленые" отмечают 22 апреля Международный день Матери-Земли, который является одним из самых молодых экологических праздников. Учрежденная ООН в 2009 году дата призвана показать единство и взаимозависимость между человечеством,
Подробнее »
Итальянские военнослужащие, возможно, смогут обучаться в российских военных вузах, а военные специалисты из РФ - в итальянских, сообщил в пятницу журналистам министр обороны Анатолий Сердюков.

"Мы согласились, что новым взаимовыгодным направлением партнерства могло бы стать обучение военнослужащих России и Италии в наших военных учебных заведениях", - сказал Сердюков по итогам встречи министров обороны и министров иностранных дел России и Италии, состоявшейся в
Подробнее »
Режим ЧС в связи с возникшими лесными пожарами введен на лесной территории пяти районов Амурской области и в областном центре, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Распоряжением властей Приамурья на территории Шимановского, Зейского, Свободненского, Сковородинского, Магдагачинского районов введен режим ЧС в лесах. По все области продолжает действовать особый противопожарный режим.
Подробнее »
Наличие новой техники, а также помощь добровольных пожарных дружин помогли не допустить уничтожения в селах Забайкальского края большого количества жилых домов, которым угрожали лесные и степные пожары, заявил глава региона Равиль Гениатулин.

Пожарным подразделениям в ночь на четверг удалось защитить от лесных пожаров в Забайкалье 31 населенный пункт. В итоге огонь повредил четыре жилых дома в селе Верхний Цасучей, никто не пострадал.
Подробнее »
Пикет в поддержку голодающего эсера, экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина прошел в среду в Екатеринбурге, сообщила пресс-секретарь свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Наталья Данилова.

По данным УМВД по Екатеринбургу, в акции приняли участие восемь активистов. Пикет прошел на площади у театра драмы в центре города. Его участники держали плакаты с лозунгами в поддержку Шеина.
Подробнее »
Фильм "Морской бой" (The Battleship), экранизация одноименной игры, выполненная режисером Питером Бергом с космическим размахом, выходит в четверг в российский прокат, чтобы доказать одну вещь - мир спасут не супергерои, а старперы, инвалиды и фрики.

Правда, сделают это задорно, с умеренной долей пафоса и не считаясь с тратами, благо бюджет в 200 миллионов долларов это позволил.
Подробнее »
Три природных пожара зарегистрированы в Амурской области во вторник, еще пять очагов возгорания локализованы, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

С 14 апреля в регионе введен особый противопожарный режим. За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 13 природных пожаров. Продолжается тушение двух природных пожаров в Шимановском районе и одного - в Свободненском районе.
Подробнее »
Пожарным подразделениям Забайкальского края при помощи авиадесантников, перекинутых Рослесхозом из других регионов, в понедельник удалось сократить площадь лесных пожаров в 2,2 раза - до 4 тысяч гектаров, сообщил представитель краевой Гослесслужбы.

"В настоящий момент на территории региона действует 42 лесных пожара на площади около 4 тысяч гектаров. За сутки удалось ликвидировать 26 возгораний на площади около 5 тысяч гектаров.
Подробнее »
Мужчина, подозреваемый в убийстве десантника и ранении его сослуживца, арестован в Новороссийске (Краснодарский край), сообщила в понедельник пресс-служба СУСК РФ по краю.

По данным следствия, пятеро военнослужащих в ночь на субботу самовольно покинули воинскую часть и, находясь на территории города, употребили спиртные напитки.

На улице военнослужащие встретили двух пьяных парней и, по данным СУСК, "стали провоцировать конфликт с
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »