2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Россия в ближайшее время откажется от закупок образцов зарубежной бронетехники для собственных вооруженных сил, сообщил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Ранее сообщалось, что РФ и Италия в декабре 2011 года заключили контракт о совместном производстве в Воронеже 60 бронемашин Iveco.

"Думаю, что в ближайшее время мы откажемся от каких бы то ни было закупок (за рубежом)", - сказал Рогозин, выступая в Госдуме.
Подробнее »
Согласованные шествия и митинги, которые прошли в воскресенье на Северо-Западе России, собрали, по данным правоохранительных органов, менее 2 тысяч участников.

В Петербурге, по данным ГУМВД, участие в акции, которая прошла без происшествий, приняли около 800 человек. В свою очередь, представители регионального отделения партии "Яблоко", которая была одним из организаторов, заявляют, что участников акции было в несколько раз больше.
Подробнее »
Участники митинга оппозиции в Санкт-Петербурге, состоявшегося в субботу на Конюшенной площади, призвали своих сторонников работать наблюдателями на избирательных участках 4 марта, а также приняли резолюцию с требованием честных выборов.

На митинге, который состоялся сразу после шествия, выступил "десант" из Москвы - лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный.
Подробнее »
В египетской столице зародилась кампания по очистке центральных улиц и площадей от свидетельств недавних революционных событий - плакатов и надписей, оставленных самыми разными политическими группировками на стенах домов и памятниках города.

Первая акция проводится в пятницу и субботу; он собрала около 200 добровольцев, которые приступили к удалению граффити и отскабливанию краски с четырех огромных статуй львов на мосту Каср ан-Нил, ведущем от
Подробнее »
Военнослужащий США Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче документов американского правительства сайту Wikileaks, предпочел не отвечать на вопрос о своей виновности, передает в пятницу телекомпания Би-би-си.

Мэннинг обвиняется в незаконном получении военной информации и более 250 тысяч документов американского внешнеполитического ведомства, в том числе, связанных с войнами в Афганистане и Ираке.
Подробнее »
Российская армия в 2012 году начинает тотальное перевооружение, которое, в первую очередь, коснется войск Воздушно-космической обороны, Ракетных войск стратегического назначения, ВВС и ВМФ. Этот этап и военные, и эксперты определяют как наиболее важный в радикальной реформе Вооруженных сил РФ, которая продолжается вот уже 3,5 года. О завершении первого этапа, включавшего перестройку всей организации армии, руководство Минобороны заявило накануне отмечаемого 23
Подробнее »
Праздничный салют из 60 залпов прогремит в небе над городом-героем Тулой в День защитника Отечества, сообщил помощник командира 106-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковник Сергей Куклин.

По словам собеседника агентства, второй год подряд производить праздничный салют в городе Туле будут десантники. Вплоть до 2010 года эту почетную миссию выполняли курсанты Тульского артиллерийского инженерного института.
Подробнее »
Российская армия в 2012 году начинает тотальное перевооружение, которое, в первую очередь, коснется войск Воздушно-космической обороны, Ракетных войск стратегического назначения, ВВС и ВМФ. Этот этап и военные, и эксперты определяют как наиболее важный в радикальной реформе Вооруженных сил РФ, которая продолжается вот уже 3,5 года. О завершении первого этапа, включавшего перестройку всей организации армии, руководство Минобороны заявило накануне отмечаемого 23
Подробнее »
Российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) надеются на помощь ответственного за ВПК вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина в вопросе начала серийных поставок в войска боевой машины десанта БМД-4М, сообщил в эксклюзивном интервью командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что министерство обороны отказалось от
Подробнее »
Начало поставок перспективной боевой экипировки солдата в российские Воздушно-десантные войска (ВДВ) ожидается через полтора-два года, сообщил в эксклюзивном интервью командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Можете считать меня оптимистом, но я рассчитываю, что мы начнем оснащение ВДВ перспективной боевой экипировкой отечественного производства через полтора - два года", - сказал он.
Подробнее »
Армейская авиация может войти в состав соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ) уже в ближайшей перспективе, сообщил в эксклюзивном интервью командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Сейчас этот вопрос прорабатывается Генеральным штабом. При этом нашу позицию поддерживают и в Главном командовании Сухопутных войск, и в главном оперативном управлении Генштаба Вооруженных Сил РФ", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Российские десантники и американские спецназовцы проведут совместные антитеррористические учения на базе армии США Форт Карсон, сообщила в понедельник представитель Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам (ВДВ) майор Ирина Круглова.

Ранее командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов заявил, что в 2012 году российские десантники примут участие в нескольких крупных международных учениях, в том числе в США, Армении и Таджикистане.
Подробнее »
Сотрудники омского предприятия "Конструкторское бюро транспортного машиностроения" (КБТМ) создали на базе газотурбинного двигателя от танка Т-80 мини-электростанцию, которая предназначена для служб экстренного реагирования и способна полностью обеспечить электричеством и теплом девятиэтажный дом, говорится в понедельник в сообщении регионального правительства.
Подробнее »
Строительство многоцелевого корвета "Громкий", предназначенного для Тихоокеанского флота, началось в пятницу на Амурском судостроительном заводе в Хабаровском крае, сообщает пресс-центр правительства региона.

Амурский судостроительный завод (АСЗ), расположенный в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) - одно из крупнейших судостроительных предприятий на Дальнем Востоке, основным акционером которого является ОСК (контролирует 77% акций).
Подробнее »
Торжественная церемония принятия на вооружение ВВС Индии российских военно-транспортных вертолетов Ми-17-В5 состоится на военно-воздушной базе Палам в пригороде Нью-Дели.

По информации пресс-службы ВВС Индии, контракт на поставку 80 вертолетов Ми-17-В5 был подписан в 2008 году. Первые партии этих вертолетов общим числом около 20 машин уже поступили в Индию и сейчас они будут официально приняты в строй.
Подробнее »
Переданная по телетайпу копия телеграммы британского генерала от 14 июня 1982 года, возвестившая о капитуляции Аргентины в войне с Великобританией за Фолклендские (Мальвинские) острова, будет выставлена на торги в Лондоне, сообщило в среду аргентинское информационное агентство Telam со ссылкой на заявление руководства аукциона "Бонэмс" (Bonhams).
Подробнее »
Члены комитета по безопасности британского парламента посетят Фолклендские острова в Южной Атлантике, чтобы проверить обороноспособность территорий в свете продолжающегося обострения отношений с Аргентиной, сообщили в среду британские СМИ.

Член комитета от Консервативной партии Джулиан Брэйзиер подтвердил журналистам, что решение о поездке было согласовано еще в конце 2011 года.
Подробнее »
Премьер-министр Владимир Путин поздравил командующего воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенанта Владимира Шаманова с 55-летием, сообщает в среду сайт правительства.

"Вы посвятили свою жизнь благородному делу служения Отечеству, прошли серьезную профессиональную школу. Коллеги и подчиненные уважают Вас как опытного, компетентного и требовательного командира, настоящего боевого офицера, беззаветно преданного присяге и интересам России", - говорится в
Подробнее »
Масштабные учения авиации и ПВО с участием более 100 боевых самолетов и вертолетов проходят в Западном военном округе (ЗВО), сообщил в среду журналистам начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.

"Более чем на десяти аэродромах Западного военного округа в среду началась активная фаза летно-тактических учений истребительной, бомбардировочной и армейской авиации", - заявил он.
Подробнее »
Воздушно-десантные войска (ВДВ) в 2012 году проведут в четыре раза больше полковых учений, по сравнению с прошлым годом, сообщила во вторник представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что руководством страны были предприняты шаги, позволяющие сделать нашу армию и флот более компактными, мобильными и боеспособными.
Подробнее »
Растение арабидопсис приспособило свои биологические часы для предсказания времени атак насекомых на его листья и "включения" в это время суток генов, отвечающих за сборку веществ с отвратительным вкусом, которые отпугивают членистоногих вредителей, заявляют американские биологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Биологические ритмы и задающие их генетические "часы" играют важную роль в жизни всех растений.
Подробнее »
Военнослужащий США Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче документов американского правительства сайту Wikileaks, предстанет перед военным трибуналом 23 февраля, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Мэннинг обвиняется в незаконном получении военной информации и более 250 тысяч документов американского внешнеполитического ведомства, в том числе, связанных с войнами в Афганистане и Ираке.
Подробнее »
Опубликованная в ряде СМИ информация о стоимости и негативных результатах испытаний комплекса связи "Редут", разработанного для Минобороны РФ ФГУП "НИИ систем связи и управления" (НИИССУ), не соответствует действительности, заявил в среду первый заместитель директора предприятия, кандидат технических наук Александр Мурзин.

Ранее некоторые СМИ опубликовали данные о заключении контракта на поставку комплексов связи "Редут" для Минобороны РФ,
Подробнее »
Аргентина намерена обратиться с жалобой в Совет Безопасности ООН на действия Великобритании, пытающейся, по мнению аргентинских властей, "милитаризировать" Фолклендские острова, суверенитет над которыми Соединенное королевство оспаривает с этой страной, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер.
Подробнее »
Минобороны планирует закупить 10 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения класса "Борей" и 10 многоцелевых атомных подводных лодок проекта "Ясень" в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минобороны.

Как отмечает издание, Минобороны изменило планы оснащения военно-морского флота военной техникой в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »