2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Заплыв в холодной воде, посвященный 67-й годовщине окончания Второй мировой войны, стартует в Совгаванском заливе Хабаровского края в пятницу, сообщил представитель оргкомитета заплыва Олег Докучаев.

Вторая мировая война завершилась полностью и окончательно, когда 2 сентября 1945 года на борту американского флагманского линкора "Миссури" в Токийском заливе представители Японии в присутствии делегаций СССР и США подписали акт о безоговорочной
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала допэмиссию ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" (Санкт-Петербург) в размере 1,5 миллиона обыкновенных и 300 тысяч привилегированных акций, сообщает ФСФР.

"Зарегистрировать дополнительные выпуски и проспекты обыкновенных именных бездокументарных акций и привилегированных именных бездокументарных акций типа "А" ОАО "Судостроительная фирма "АЛМАЗ", размещаемых путем закрытой подписки", - говорится в
Подробнее »
Впервые десантникам Южного военного округа (ЮВО) предстоит освободить "заложников" и уничтожить "террористов", захвативших самолет, в ходе тактико-специальных учений на волгоградском полигоне Прудбой, сообщает в четверг пресс-служба ЮВО.

По легенде учений, захваченный террористами самолет произвел вынужденную посадку на военном аэродроме Мариновка. Перед десантниками стоит задача освободить экипаж и уничтожить диверсионно-террористическую группу, численностью до
Подробнее »
Более 15 боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ), до десяти самолётов и вертолётов, а также береговые артиллерийские дивизионы примут участие в учениях, которые пройдут на флоте в середине сентября, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

В учениях примут участие гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) "Москва", сторожевой корабль "Пытливый", большие десантные корабли (БДК) "Новочеркасск", "Николай Фильченков" и
Подробнее »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил Андрея Гринкевича от должности посла Белоруссии в Королевстве Швеция и посла Белоруссии в Королевстве Дания и Королевстве Норвегия по совместительству.

Соответствующее решение содержится в указе президента N378 от 23 августа, текст которого размещен на сайте Национального центра правовой информации.

Дипломатический скандал между Швецией и Белоруссией разразился на фоне проведенной недавно шведскими
Подробнее »
Новейший комплекс автоматизированной системы управления (АСУ) ПВО "Барнаул-Т" будет задействован при боевых пусках ракет на учениях Воздушно-десантных войск (ВДВ) под Псковом и в Краснодарском крае, сообщил журналистам во вторник официальный представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко.

Командно-штабные учения зенитных ракетных полков ВДВ пройдут на полигоне "Струги Красные" (Псковская область) и Ейском учебном центре ПВО Сухопутных войск (Краснодарский край) в
Подробнее »
Следователи возбудили уголовное дело по факту двойного подрыва магазина в дагестанском Дербенте, говорится в сообщении МВД по республике.

"Неизвестный во вторник в 1.30 мск привел в действие самодельное взрывное устройство (СВУ) мощностью около 40 граммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами у одного из магазинов, через 20 минут в десяти метрах в мусорном баке сработало второе СВУ такой же мощности", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Жители трех регионов Дальнего Востока примут участие в заплыве по Татарскому проливу, который отделяет материк и остров Сахалин; акция посвящена 67-й годовщине окончания Второй мировой войны, сообщил во вторник представитель оргкомитета заплыва Олег Докучаев.

Вторая мировая война завершилась окончательно, когда 2 сентября 1945 года на борту американского флагманского линкора "Миссури" в Токийском заливе представители Японии в присутствии делегаций
Подробнее »
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого десантного корабля (БДК) "Адмирал Невельской" и морского буксира "Калар" в субботу отправляется из Владивостока в исторический "Поход памяти", посвященный 365-летию со дня основания поста Охотск и 67-й годовщине освобождения Южного Сахалина и Курил от японских захватчиков, сообщил официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Военный пост Охотск был основан в 1647 году.
Подробнее »
Праздничные гуляния на берегу Тихого океана начались на рассвете под Петропавловском-Камчатским в рамках проходящих в регионе Дней туризма, сообщает краевое правительство.

"Праздник начался в 5.00 местного времени (21.00 мск пятницы). Все, кто пожелал приехать на берег Тихого океана, получили возможность первыми в стране встретить рассвет в самой восточной точке России", - говорится в сообщении властей края.
Подробнее »
Представители МЧС России, Сибирского регионального центра и Красноярского края, а также власти региона и ученые в течение двух дней в Норильске в рамках международной научно-практической конференции обсудят проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и создания комплексных аварийно-спасательных центров в Арктике, сообщил руководитель пресс-службы ГУМЧС России по краю Александр Якимов.
Подробнее »
Седьмая международная выставка технических средств обороны и защиты, в которой принимают участие предприятия из 25 регионов России и из 27 стран мира, в среду начала работу в Нижнем Тагиле Свердловской области.

Выставка "Оборона и защита-2012" пройдет с 22 по 25 августа на базе демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники "Нижнетагильского института испытания металлов". Организатором мероприятия выступил Минпромторг.
Подробнее »
Седьмая международная выставка технических средств обороны и защиты, в которой примут участие предприятия из 25 регионов России и из 27 стран мира, в среду начнет работу в Нижнем Тагиле, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров.

Международная выставка "Оборона и защита-2012" пройдет с 22 по 25 августа на базе демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники
Подробнее »
Мемориал советским морским пехотинцам, погибшим во время Сейсинской десантной операции в Корее в августе 1945 года, открыт в городе Фокино Приморского края, сообщил журналистам официальный представитель Тихоокеанского флота Роман Мартов.

Сэйсинская десантная операция проходила с 13 по 17 августа 1945 года во время советско-японской войны. В ходе операции кораблями Тихоокеанского флота СССР в корейском порту Сейсин (ныне Чхонджин) был высажен тактический морской
Подробнее »
Командиром 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ России назначен герой войны в Южной Осетии полковник Геннадий Анашкин, сообщил во вторник журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России.

"Указом президента России командиром 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск назначен Герой России гвардии полковник Геннадий Анашкин", - заявил он.
Подробнее »
Российские моряки Черноморского флота (ЧФ) в составе группы антитеррора задержат судно с "террористами" на борту в Черном море на учениях "Доверие-2012", сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Военно-морские учения "Доверие-2012" пройдут с 21 по 23 августа на Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) Черноморского флота.
Подробнее »
Телеканал НТВ готовит к осени несколько премьер, среди которых новое еженедельное ток-шоу, два сериала и масштабная историческая драма.

Исторический проект "Отечественная. Великая", посвященный событиям 1812 года, представит в сентябре тележурналист Алексей Пивоваров. Как сообщается в релизе НТВ, в ходе съемок "были тщательно воссозданы артиллерийские орудия, редуты, военная форма, интерьеры штабов и дворцов, заряды в пушках тоже были настоящими".
Подробнее »
Эстония в понедельник отмечает государственный праздник - День восстановления независимости, на зданиях всех государственных и муниципальных учреждений страны будут подняты государственные флаги.

Верховный Совет Эстонской ССР 20 августа 1991 года принял постановление о восстановлении независимости Эстонии на основании принципа "исторической правопреемственности эстонской государственности".
Подробнее »
Правительство Греции пообещало в воскресенье, что будет строго наказывать за уклонение от уплаты налогов. Заявление было сделано после того, как жители небольшого туристического острова Идра пытались отбить у полиции подозреваемого в налоговых нарушениях.

"Мы не позволим разваливать государство", - говорится в заявлении официального представителя правительства Симоса Кедикоглу, который комментировал события на Идре.
Подробнее »
Моряки причерноморских государств приступили к завершающей стадии военно-морских учений "Блэксифор", сообщил в пятницу журналистам начальник пресс-службы Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Россия представлена на учениях большим десантным кораблем "Новочеркасск", Болгария - морским тральщиком "Шквал", Румыния - корветом "Мачеллариу", Украина - кораблем управления "Славутич", Турция - корветом "Хейбелиада".
Подробнее »
Боеприпасы сдетонировали при падении в реку в четверг вечером боевой машины десанта (БМД) в ходе плановых учений ВДВ в Дагестане, сообщает в пятницу республиканское МВД.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ сообщил, что при совершении марша в ходе плановых учений подразделения ВДВ в районе населенного пункта Ботлих в Дагестане сползла с обрыва боевая машина десанта.
Подробнее »
Боевая машина десанта (БМД) в ходе плановых учений ВДВ в районе населенного пункта Ботлих в Дагестане упала в реку с высоты более чем 100 метров: погибли двое военнослужащих, еще трое ранены, сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

"При совершении марша в ходе плановых учений подразделения ВДВ в районе населенного пункта Ботлих в Дагестане сползла с обрыва боевая машина десанта.
Подробнее »
Правоохранительные органы Литвы проведут расследование в связи с незаконным пересечением государственной границы шведским самолетом, который высадил "плюшевый десант" в Белоруссии, сообщает в четверг пресс-служба генпрокуратуры страны.

"Служба охраны государственной границы Литвы 14 августа начала досудебное расследование о незаконном пересечении государственной границы Литовской Республики, когда 4 июля пилотируемый шведами самолет вылетел на
Подробнее »
Правительство Эстонии в четверг одобрило договор, согласно которому Таллин с 20 августа будет представлять интересы Швеции в Белоруссии в визовых вопросах после того, как Белоруссия выслала из страны шведских дипломатов после скандала с "плюшевым десантом".

Дипломатический скандал между Швецией и Белоруссией разразился вскоре после того, как в начале июля с борта шведского самолета, несанкционированно пересекшего границу Белоруссии, были
Подробнее »
Министерство обороны Белоруссии спустя более чем месяц признало факт незаконного пересечения белорусской границы шведским легкомоторным самолетом.

В начале июля с борта шведского самолета, несанкционированно пересекшего границу Белоруссии, были разбросаны, в том числе над Минском, плюшевые медведи с прикрепленными к ним лозунгами в поддержку защиты свободы слова.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »