2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Премьеру спектакля "Драма на охоте" режиссера Антона Яковлева показали в театре "Et cetera".

Режиссер Антон Яковлев до этого поработал в МХТ, поставил там "Крейцерову сонату" по повести Льва Толстого с Михаилом Пореченковым в главной роли, а потом "Дуэль" по Чехову, многонаселенный спектакль на Малой сцене. На основной сцене театра, возглавляемого Александром Калягиным, он вновь поставил Чехова.
Подробнее »
Французская полиция задержала около 20 человек, подозреваемых в связях с радикальными исламистскими группировками, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

В частности, задержания проводились в Тулузе, где ранее в марте гражданин Франции алжирского происхождения Мохаммед Мера в ходе серии нападений убил семь человек, в том числе - троих детей.

По данным полиции, Мера совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в
Подробнее »
Похороны 23-летнего Мохаммеда Мера, подозреваемого в убийствах военнослужащих и детей, прошли в четверг в пригороде Тулузы при повышенных мерах обеспечения безопасности, передает агентство Франс Пресс.

Ранее проживающий в Алжире отец Мохаммеда заявлял о желании похоронить сына на родине, однако алжирские власти отказались принять тело "стрелка из Тулузы".

По данным агентства, церемония погребения прошла в тулузском пригороде Корнбарье (Cornebarrieu) в мусульманской
Подробнее »
Министерство обороны России намерено вложить в модернизацию и капитальный ремонт боевых машин десанта (БМД-1) 1,97 миллиарда рублей в 2012 году, следует из заявки ведомства, размещенной в четверг на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, предполагается взять на модернизацию и привести к виду БМД-2 или БМД-2К 135 машин из Пскова, Тулы, Омска и Рязани. После этого отремонтированные машины будут поставлены обратно в эти города (33 БМД-2 будут направлены в
Подробнее »
Мэр французского города Тулуза Пьер Коэн (Pierre Cohen) объявил о переносе на сутки похорон террориста Мохаммеда Мера, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление тулузской мэрии.

"После того, как Алжир в последнюю минуту отказался принять тело Мера, мэр счел, что погребение этого лица на территории города Тулуза недопустимо. Он также связался с перфектом региона Юг-Пиренеи с просьбой отложить на 24 часа похороны и обратился по этому вопросу к
Подробнее »
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России планирует потратить около 29 миллионов рублей на модернизацию бронетранспортеров ГАЗ-5903 (БТР-80), следует из заявки ведомства, размещенной в четверг на портале госзакупок.

Как следует из проектной документации, всего планируется модернизировать девять машин. Стоимость техобслуживания одного БТР, согласно заявке, колеблется от 2,9 до 3,5 миллиона рублей.
Подробнее »
Французские следователи сообщили о существовании второго флеш-накопителя с видеосъемкой убийств в Тулузе и Монтобане, флешка была обнаружена в кармане его джинсов, пишет в четверг газета Figaro.

О первой флешке с "документальным" видео в минувший вторник сообщил парижский офис телеканала "Аль-Джазира", который получил этот информационный носитель по почте. По данным телеканала, запись длится 25 минут, на ней смонтированы в хронологическом порядке три теракта на фоне
Подробнее »
Украинский государственный авиастроительный концерн "Антонов" и российская "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) намерены начать выпуск самолетов Ан-70 на Воронежском самолетостроительном заводе (Воронежское акционерное самолетостроительное общество, ВАСО ), заявил в среду украинскому агентству УНИАН президент, генеральный конструктор "Антонова" Дмитрий Кива.

Украина и РФ реализуют совместный проект по созданию самолета Ан-70.
Подробнее »
Военно-воздушные силы РФ закончили переброску на полярную станцию "Барнео" всех членов экспедиции и грузов, необходимых для их жизнедеятельности, сообщил во вторник представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

"Сегодня экипаж самолета Ил-76 под руководством командира корабля майора Геннадия Гребенщикова совершил очередное десантирование материальных средств для обеспечения полярной станции "Барнео".
Подробнее »
Прокурор французского города Тулуза подписал разрешение на проведение похорон убившего на юге страны семь человек "стрелка из Тулузы" алжирца Мохаммеда Мера, похороны должны состояться в Алжире, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Абдаллу Зекри, официального представителя Парижской мечети.

Консульство Алжира теперь ожидает разрешения на похороны от властей провинции Медеа на севере страны, где должен быть погребен убийца.
Подробнее »
Руководство катарского телеканала "Аль-Джазира" приняло во вторник решение не показывать видеозапись убийств, сделанную "стрелком из Тулузы" Мохаммедом Мера, говорится на сайте телеканала.

"Аль-Джазира" не будет показывать видео убийств, совершенных ранее в м этом месяце в Тулузе и Монтобане на юге Франции, присланное по электронной почте", - говорится в сообщении, размещенном на сайте канала.
Подробнее »
Видеозапись убийств, сделанная "стрелком из Тулузы" Мохаммедом Мера, отправлена по почте на телевидение не самим убийцей, а его предполагаемым сообщником, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление полиции.

Ранее парижский офис телеканала "Аль-Джазира" получил конверт с письмом и флеш-накопителем, на котором записано снятое "стрелком из Тулузы" видео убийств.
Подробнее »
Французская полиция пытается найти третьего подозреваемого, который вместе с братьями Мера мог быть причастен к краже скутера, использованного "стрелком из Тулузы" при совершении убийств, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

По словам источника в полиции, этот человек, личность которого не установлена, мог, помимо кражи, также участвовать в другом предшествовавшем убийствам эпизоде: например, покупке аксессуаров для мотоцикла или получении информации о том, как
Подробнее »
Отец "стрелка из Тулузы" 23-летнего алжирца Мохаммеда Мера, от рук которого на юге Франции погибли семь человек, заявил, что подаст в суд на государство за убийство своего сына во время штурма его квартиры, передает во вторник агентство Франс Пресс.

"Я намерен нанять самых лучших адвокатов и буду работать остаток всей своей жизни, чтобы оплатить их", - заявил агентству Беналель Мохаммед Мера (Benalel Mohamed Merah).
Подробнее »
Французское бюро катарского телеканала "Аль-Джазира" получило по почте видеозаписи убийств, сделанные "стрелком из Тулузы" Мохаммедом Мера, сообщает в понедельник интернет-сайт французской газеты Parisien.

По данным издания, конверт с картой памяти и письмом пришел в парижский офис "Аль-Джазира" и в понедельник был передан сотрудникам уголовного розыска, которые идентифицировали запись.

Письмо проштамповано прошлой средой, когда полиция начала осаждать квартиру Мера.
Подробнее »
Арестованный старший брат "тулузского стрелка" Мохаммеда Мера - Абделькадер Мера (Abdelkader Merah) "решительно осуждает" действия своего родственника, убившего семерых человек, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката Абделькадера Анн Софи Лагенс (Anne Sophie Laguens).

"Он не гордится действиями своего брата, как это ранее сообщалось почти повсеместно в прессе", - приводит Франс Пресс слова Ляжен.
Подробнее »
Старшего брата "тулузского стрелка", 29-летнего Абделькадера Мера (Abdelkader Merah) подозревают в соучастии в убийствах совершенных его родственником, а также в том, что он состоял в организованной преступной группе, созданной с целью совершения терактов, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Франции.

Агентство сообщает, что в отношении Абделькадера Мера начато расследование, и срок его задержания, который
Подробнее »
Российский мастер смешанных единоборств Сергей Харитонов за одну минуту и 36 секунд одержал победу нокаутом над американцем Марком Миллером в бое, который прошел в Москве в рамках престижного шоу Glory Word Series.

Русский Десантник в поединке супертяжеловесом не оставил шансов Миллеру, который до боя грозился за 30 секунд завершить карьеру Харитонова. Однако все сложилось иначе - россиянин умело пресек попытки оппонента атаковать, а перейдя к
Подробнее »
Предполагаемый убийца военнослужащих и учащихся еврейской школы 23-летний Мохаммад Мера погиб в четверг в ходе штурма отрядом полицейского спецназа его квартиры в Тулузе.

Гибель молодого человека наступила вопреки намерениям французских властей - "стрелка" намеревались захватить живым и предать его правосудию.

НЕПОДСУДЕН, ПОТОМУ ЧТО УБИТ

Руководивший операцией глава МВД Франции Клод Геан подтвердил, что предполагаемый убийца погиб во время штурма, когда вступил в
Подробнее »
Подозреваемый, которого в среду пытаются захватить французские полицейские в городе Тулуза, ранее уже подозревался в причастности к убийству военнослужащих на юго-западе Франции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее агентство сообщило, что полицейские в среду в одном из кварталов Тулузы начали операцию по захвату подозреваемых в совершении нападения на еврейский колледж в Тулузе.
Подробнее »
Военно-морские силы стран Евросоюза, участвующие в операции "Аталанта" по борьбе с морским пиратством в Аденском заливе и опасных зонах Индийского океана, получат право на проведение спецопераций на территории Сомали, сообщает испанская газета El Pais со ссылкой на военные источники.

По информации издания, как ожидается, соответствующее решение будет принято на заседании министров обороны Евросоюза, которое пройдет в четверг в Брюсселе.
Подробнее »
Следствие проводит проверку по факту гибели десантника под Тулой, которого, по одной из версий, удушило парашютными стропами при десантировании, сообщил в понедельник представитель военно-следственного отдела Тульского гарнизона.

Инцидент произошел 15 марта на полигоне Слободка под Тулой, но информация о нем появилась лишь сегодня. Один из военнослужащих 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии скончался при десантировании.
Подробнее »
Трое французских военнослужащих, погибшие в двух разных городах на юго-западе Франции в воскресенье и четверг, стали жертвой одного человека, мотивы которого до сих пор не ясны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные следствия.

У всех трех жертв - магрибские корни. Первым погиб в воскресенье 30-летний старший сержант 1-го полка парашютно-десантного обеспечения Имад Ибн Зиатен (Imad Ibn Ziaten).
Подробнее »
Коллегия Евразийской экономической комиссии на два года, с 1 июля 2014 года, обнулила пошлины на ввоз вертолетоносцев типа "Мистраль", говорится в сообщении комиссии.

На коллегии 15 марта было принято решение внести изменения в единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении десантно-вертолетных кораблей-доков, в соответствии с которым на временной основе с 1 июля 2014 года по
Подробнее »
Большой десантный корабль Черноморского флота (ЧФ) "Цезарь Куников" примет участие в международных военно-морских учениях "Блэксифор", сообщил в пятницу начальник пресс-службы ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

"В пятницу согласованы сроки проведения совместных учений "Блэксифор" в акватории Черного моря, они пройдут с 5 по 24 апреля. В ходе этих учений запланированы заходы кораблей международной эскадры в порты: Констанца, Севастополь,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »