Боец ММА Харитонов за полторы минуты сокрушил американца Миллера
24 марта 2012 года

Российский мастер смешанных единоборств Сергей Харитонов за одну минуту и 36 секунд одержал победу нокаутом над американцем Марком Миллером в бое, который прошел в Москве в рамках престижного шоу Glory Word Series.

Русский Десантник в поединке супертяжеловесом не оставил шансов Миллеру, который до боя грозился за 30 секунд завершить карьеру Харитонова. Однако все сложилось иначе - россиянин умело пресек попытки оппонента атаковать, а перейдя к решительным действиям, быстро завершил встречу. Харитонов зажал соперника в углу ринга и двумя мощными ударами отправил Миллера на настил, после чего рефери остановил матч.

"Спасибо всем, кто за меня болел, - заявил после победы Харитонов, обращаясь к зрителям. - Все, что я делаю, я делаю для вас - для родных Воздушно-десантных войск и для России".

"Я поздравляю тебя с замечательной победой, - сказал поднявшийся на ринг президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, обращаясь к Харитонову. - Ты доставил нам огромное удовольствие".

В двух других центральных поединках вечера голландец Эррол Зиммерман в первом раунде нокаутировал француза Жерома Ле Баннера, а голландец Сэмми Шилт победил француза Бриса Гуидона.