Французская прокуратура разрешила проведение похорон "стрелка из Тулузы" Мера - агентство
28 марта 2012 года

Прокурор французского города Тулуза подписал разрешение на проведение похорон убившего на юге страны семь человек "стрелка из Тулузы" алжирца Мохаммеда Мера, похороны должны состояться в Алжире, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Абдаллу Зекри, официального представителя Парижской мечети.

Консульство Алжира теперь ожидает разрешения на похороны от властей провинции Медеа на севере страны, где должен быть погребен убийца. В случае если ответ будет получен в среду, похороны могут состояться уже в четверг.

Разрешение было подписано 23 марта, однако сообщалось о нем только во вторник.

Мнения относительно места похорон Мера в его семье разделились, один из братьев выступает за проведение похорон во Франции, отмечает агентство.

Мохаммед Мера, 24-летний француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен 22 марта в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, ранее он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в Монтобане. Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.