2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" разрушился при посадке в Омской области в субботу. На борту, по данным МЧС, находились 22 человека, трое пострадали, в то же время авиакомпания сообщает о четырех пострадавших и уточняет, что на борту было 20 человек.

Ниже приводится справка по летно-техническим характеристикам вертолета Ми-8

Ми-8 - многоцелевой вертолет, выпускаемый в пассажирском, транспортном и деловом вариантах.
Подробнее »
Посол Палестины в РФ Фаед Мустафа заявил, что не поддерживает контактов с главой израильского диппредставительства в РФ Дорит Голендер и не обсуждал с ней ситуацию в секторе Газа.

"Мы не проводим встреч с послом Израиля, мы живем в определенной дипломатической среде, у каждого из нас есть свои обязанности, свои полномочия, свои задачи... Мы не проводили с ней каких-либо бесед и встреч, и никакой инициативы в этом плане тоже не выдвигалось", - сказал дипломат в
Подробнее »
Комиссия во главе с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым проверит во Владивостоке Дальневосточную дирекцию Минрегиона, где силовики 8 ноября провели обыск в рамках уголовного дела по хищению крупных средств, выделенных на подготовку к саммиту АТЭС, сообщил источник во властных структурах Приморья.

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело о хищении 93,3 миллиона рублей, выделенных на подготовку саммита АТЭС Владивостоке.
Подробнее »
Серийное производство военно-транспортных самолетов Ан-70 в РФ начнется не ранее 2015 года в связи с недостатком финансирования, сообщил в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе.

В 2011 году командующий военно-транспортной авиацией ВВС РФ Виктор Качалкин заявил, что Ан-70 с 2014 года начнут поступать для нужд армии. В начале июня 2012 года Анатолий Сердюков, занимавший тогда пост министра обороны РФ, уточнил, что поступление Ан-70 в войска
Подробнее »
Россия представит на международной авиакосмической выставке Airshow China 2012, которая пройдет с 13 по 18 ноября в городе Чжухай, третью по масштабу экспозицию после Китая и США. Она будет включать воздушные суда военной, гражданской и специальной авиации и, как рассчитывают участники салона, поможет делу продвижения российской продукции на перспективный азиатский рынок.
Подробнее »
Иранские военные промышленники в понедельник представили широкой публике новый военный корабль на воздушной подушке, разработанный и произведенный в Исламской Республике, сообщает местное агентство Fars News.

Корабль под названием "Тондар" ("Удар молнии") будет производиться в двух версиях - для решения военно-транспортных задач и для боевых операций.

"Тондар" будет нести различное вооружение - ракеты, пушки и даже беспилотные летательные аппараты.
Подробнее »
ПЕТРЕУС Дэвид Хауэлл
10 ноября 2012 года
Директор ЦРУ Дэвид Петреус подал прошение об отставке из-за обнаружившейся внебрачной связи, президент США Барак Обама принял отставку.

Ниже приводится биографическая справка.

Экс-директор ЦРУ, отставной американский генерал Дэвид Хауэлл Петреус родился 7 ноября 1952 года в городе Корнуэлл-он-Хадсон (штат Нью-Йорк). Его мать была американкой, а отец иммигрировал в США из Нидерландов во время Второй мировой войны.
Подробнее »
Вторая экспедиция, члены которой обследуют безымянные острова Сахалинской области, чтобы в будущем присвоить им названия, отправилась на Курилы, сообщил в пятницу представитель департамента информационной политики правительства региона.

Сегодня более 60% географических объектов в Сахалинской области не имеют названия. В связи с этим, по инициативе главы островного региона, в сентябре был организован публичный конкурс "Имя на карте Сахалина и
Подробнее »