2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10
Самолет Ан-22
29 декабря 2010 года
Самолет Ан-22 Минобороны РФ, который пропал с радаров во вторник поздно вечером, найден в районе поселка Красный Октябрь Тульской области, сообщил источник в российских силовых структурах в ночь на среду.

Ниже следует справочная информация о технических характеристиках самолета Ан-22.

Самый большой в мире транспортный самолет Ан-22 ("Антей") был построен в ОКБ Антонова (сегодня - ГП "Антонов").

Первый полет "Антея" состоялся 27 февраля 1965 года.
Подробнее »
Россия определилась с выбором партнеров для строительства универсальных десантных вертолетоносцев - объявленный Минобороны РФ тендер выиграл консорциум, в который входят французская госкомпания DCNS и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). В перспективе Россия будет иметь в составе Военно-морского флота четыре корабля типа "Мистраль", из которых два будут построены на верфях компании STX в Сен-Назере во Франции.
Подробнее »
Интересы министерства обороны РФ, а именно Военно-морского флота, по приобретению технологий строительства универсальных десантных вертолетоносцев полностью удовлетворены, сообщил в пятницу официальный представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Игорь Рябов.

Около часа назад агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Елисейского дворца сообщило о том, что Франция и Россия достигли соглашения о совместном производстве двух
Подробнее »
Акционеры ОАО "ТАВИА" ("Таганрогская авиация") на внеочередном собрании, которое прошло 20 декабря в форме заочного голосования, почти единогласно приняли решение о реорганизации компании в форме к ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева", говорится в сообщении ТАВИА.

"Утвердить договор о присоединении ОАО "Таганрогская авиация" к ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.
Подробнее »
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко запретила уходить в отпуск и на зимние каникулы чиновникам, отвечающим за уборку города от снега, пока он весь не будет убран с улиц.

Вторую зиму подряд петербургские власти подвергаются жесткой критике за плохую уборку снега и сосулек. На минувшей неделе широкий резонанс получило открытое письмо актера Михаила Трухина, известного по сериалу "Менты", к губернатору, в котором он призвал расчистить улицы и дворы в
Подробнее »
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предложила нанимать помощников дворникам на то время, пока они сами не справляются с уборкой улиц от снега.

"Можно привлекать студентов, учащихся, бомжей на два-три часа в день. Надо помогать дворникам на период форс-мажора, применять дополнительную силу, мы ведь выделяем деньги", - сказала Матвиенко во вторник на заседании городского правительства.
Подробнее »
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает, что некоторые политики пытаются "заработать очки" на критике уборки снега в городе на Неве вместо того, чтобы думать, как исправить ситуацию.

Вторую зиму подряд петербургские власти подвергаются жесткой критике за плохую уборку снега и сосулек. На минувшей неделе широкий резонанс получило открытое письмо актера Михаила Трухина, известного по сериалу "Менты", к губернатору, в котором он призвал расчистить
Подробнее »
Власти Петербурга признают, что ситуация с уборкой города сложная, и обещают убрать снег с улиц и дворов в течение 10 дней, сообщил журналистам вице-губернатор Алексей Сергеев.

"Проблемы существуют. Обстановка сложная. На сегодняшний день выпало 150 сантиметров осадков", - сказал Сергеев журналистам во время ночного объезда города, в ходе которого он проверял ситуацию с уборкой.
Подробнее »
МВД Австрии поможет коллегам из России в обеспечении безопасности крупных спортивных мероприятий - Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в нашей стране.

"Я могу отметить, что у нас, между нашими спецподразделениями, имеются общие, схожие задачи. Мы применяем одинаковые методы подготовки наших сотрудников. Я считаю, что будет очень полезно для наших спецподразделений обмениваться опытом, особенно когда речь
Подробнее »
Актер Михаил Трухин, известный по сериалу "Менты", обратился к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с открытым письмом, призвав расчистить улицы и дворы в городе, чтобы избежать повторения происшествий, регулярно приводящих к гибели людей или увечьям.

Во вторник в центре Петербурга погибла двухлетняя девочка, которую переехал мусоровоз, а в среду известного кардиолога Ирину Ганелину задавила снегоуборочная машина.
Подробнее »
Следствие подозревает двух жителей Ульяновска в избиении до смерти офицера бригады ВДВ, который вступился за женщину, возбуждено уголовное дело, сообщает в среду областное следственного управление СК РФ.

По данным следствия, 10 декабря двое жителей Ульяновска, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, избили 42-летнего капитана 31-й бригады ВДВ, дислоцирующейся в городе.
Подробнее »
Россия продолжает содействовать мирному урегулированию на Балканах через 15 лет после подписания Дейтонского соглашения, положившего конец войне в Боснии и Герцеговине (1992-1995 годы), самому кровавому из сопровождавших распад Югославии конфликтов.

Выработанное на американской военной базе в Дейтоне мирное соглашение было подписано в 1995 году и положило конец конфликту в Боснии и Герцеговине.
Подробнее »
Общая численность Коллективных сил оперативного реагирования организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) составляет около 20 тысяч человек, из которых половину составляют российские военнослужащие, сообщил во вторник в Москве посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Лякин-Фролов.

Он представил на рассмотрение комитета Совета Федерации по обороне и безопасности федеральный закон "О ратификации соглашения по КСОР ОДКБ".
Подробнее »
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров начал рабочую часть визита в Индию, сообщили в посольстве РФ в Нью-Дели.

Основная задача Макарова, который прибыл в Индию во вторник вечером, обсудить с индийской стороной проведение совместных военных учений "Индра-2011".

Министр обороны Анатолий Сердюков заявил в октябре в Нью-Дели, что учения серии "Индра" пройдут в 2011 году в России.
Подробнее »
Следственный комитет при военной прокуратуре в Приморье выяснил, что попытка самоубийства лейтенанта, выстрелившего в себя на десантном корабле "Николай Вилков" в поселке Фокино, не связана с неуставными отношениями, сообщил во вторник представитель Тихоокеанского флота (ТОФ).

Первого декабря в одном из помещений корабля "Николай Вилков" был найден лейтенант Максим Куропаткин, находящийся без сознания из-за пулевого ранения головы.
Подробнее »
Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали в Карачаево-Черкесии двух предполагаемых участников боестолкновения 1 марта 2000 года в Шатойском районе Чечни, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах республики.

Бой произошел под Улус-Кертом. Десантники шестой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии 1 марта 2000 года предотвратили прорыв 2,5 тысячи
Подробнее »
Военная прокуратура в Приморье ведет проверку по факту попытки суицида лейтенанта, который выстрелил в себя из табельного оружия, проходя службу на большом десантном корабле "Николай Вилков" в поселке Фокино, пострадавший госпитализирован с тяжелым ранением в голову, сообщил пресс-секретарь командующего ТОФ Роман Мартов, не уточнив дату начала проверки.
Подробнее »
Глава Генштаба вооруженных сил РФ Николай Макаров посетит Индию с рабочим визитом, в ходе которого планируется обсудить подготовку к совместным учениям "Индра-2011", сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Макаров будет находиться с визитом в Индии с 7 по 9 декабря.

"В соответствии с программой визита предусматриваются переговоры с председателем комитета начальников штабов - командующим Военно-воздушными силами Индии главным маршалом авиации
Подробнее »
Министр обороны Украины Михаил Ежель заявляет, что ведомству удалось прекратить падение технической готовности вооружения украинской армии и военной техники, которое наблюдалось в предыдущие годы.

Ежель отметил, что правительство финансирует министерство обороны Украины ритмично и без срывов.

"Это позволило нам стабилизировать ситуацию в армии. То есть мы прекратили падение технической готовности нашего вооружения и военной техники.
Подробнее »
Премьер-министр Владимир Путин поставил эффектную точку в победе российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года, прилетев в Швейцарию через четыре часа после оглашения результатов голосования исполкома Международной федерации футбола (ФИФА).

Эту победу он назвал объективной, выразив надежду, что она поможет расширить границы мирового футбола. "Расширять надо за счет стран, которые способны принять чемпионат мира.
Подробнее »
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва подписал распоряжение о продлении пребывания войск в Рио-де-Жанейро для поддержания мира после операции против наркомафии, сообщила в четверг канцелярия главы государства.

Элитная армейская военно-десантная бригада и подразделения морских пехотинцев были переброшены в Рио-де-Жанейро по просьбе губернатора штата Сержиу Кабрала для помощи полиции в борьбе с волной насилия, развязанной наркомафией в
Подробнее »
Премьер-министр Владимир Путин поставил эффектную точку в победе российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года, прилетев в Швейцарию через четыре часа после оглашения результатов голосования исполкома Международной федерации футбола (ФИФА).

Эту победу он назвал объективной, выразив надежду, что она поможет расширить границы мирового футбола. "Расширять надо за счет стран, которые способны принять чемпионат мира.
Подробнее »
Более 40 тонн наркотиков, изъятых после мегаоперации по борьбе с наркомафией Рио, будут сожжены в мартеновских печах металлургического комбината, сообщила пресс-служба полиции.

По данным ведомства, 42 тонны кокаина, марихуаны и других наркотических веществ были изъяты в комплексах фавел "Вила-Крузейру" и "Алемао" после их штурма силами правопорядка.
Подробнее »
Зимний период боевой учебы, стартовавший в Вооруженных Силах России 1 декабря, на Тихоокеанском флоте (ТОФ) будет строиться на многоцелевых учениях и маневрах, боевых ракетных стрельбах, дальних походах, участии в международной миссии ООН по борьбе с пиратами в Аденском заливе, сообщил представитель пресс-службы ТОФ.

"В новом учебном году силам и войскам ТОФ предстоят серьезные и ответственные испытания.
Подробнее »
Вооруженные силы РФ проведут в 2011 году порядка трех тысяч учений и тренировок, в том числе с боевой стрельбой и пусками ракет, сообщает в среду Минобороны РФ.

Новый учебный год в Вооруженных силах Российской Федерации начинается 1 декабря.

"В 2011 году планируется проведение 1700 тактических учений (ТУ) с боевой стрельбой ротного и батальонного звена, 25 исследовательских и специальных ТУ, около 30 международных учений в рамках ШОС, ОДКБ, а также по двусторонним
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »