НТВ осенью представит масштабную драму о войне 1812 года и ток-шоу о социальных проблемах
20 августа 2012 года

Телеканал НТВ готовит к осени несколько премьер, среди которых новое еженедельное ток-шоу, два сериала и масштабная историческая драма.

Исторический проект "Отечественная. Великая", посвященный событиям 1812 года, представит в сентябре тележурналист Алексей Пивоваров. Как сообщается в релизе НТВ, в ходе съемок "были тщательно воссозданы артиллерийские орудия, редуты, военная форма, интерьеры штабов и дворцов, заряды в пушках тоже были настоящими".

В кинокартине снялись Вера Строкова, Юрий Чурсин, Олег Любимов и другие.

Исполнитель роли бывшего подполковника Карпова в "Глухаре" Владислав Котлярский станет главным героем премьерного сериала "Карпов". Этой осенью телезрители узнают, какие испытания ждут его спустя три года после трагических событий, которыми завершился "Глухарь".

Еще одна кинопремьера НТВ - сериал "Петрович", главную роль в котором сыграет народный артист РСФСР Алексей Петренко.

Телезрители также увидят новые серии детективного сериала "Улицы разбитых фонарей". В центре событий 12-го сезона "Улиц" станут, среди прочих, герои Александра Половцева, Михаила Трухина и Евгения Дятлова.

НТВ планирует также запустить в эфир новое еженедельное ток-шоу, посвященное социальным вопросам. Имя ведущего телеканал пока не раскрывает. В релизе сообщается, что репортер будет не только задавать гостям "провокационные вопросы", но и участвовать в подготовке сюжетов для выпусков программы.