Участники митинга в Петербурге призвали россиян идти в наблюдатели
25 февраля 2012 года

Участники митинга оппозиции в Санкт-Петербурге, состоявшегося в субботу на Конюшенной площади, призвали своих сторонников работать наблюдателями на избирательных участках 4 марта, а также приняли резолюцию с требованием честных выборов.

На митинге, который состоялся сразу после шествия, выступил "десант" из Москвы - лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный. Четвертого марта в России пройдут президентские выборы.

"Мы хотим, чтобы правые и левые, красные и зеленые получили столько голосов, сколько они завоевали. Нам нужен голос города Питера, голос Питера нужен всей стране... Мы хотим, чтобы Питер стал прожектором... Никто вам не поможет. Четвертого числа идите наблюдателями на избирательные участки", - заявил Навальный на митинге.

После его выступления многие из участников акции стали покидать Конюшенную площадь, но большая часть митингующих достояли до конца.

В конце митинга его участники приняли резолюцию с требованием избрания президента, парламента и глав регионов "на прямых и честных выборах".

По данным ГУМВД, в акции приняли участие около 2,5 тысяч человек. Один из организаторов - лидер местного отделения ОГФ Ольга Курносова утверждает, что митинговавших было около 15 тысяч. По оценкам корреспондента , в начале марша в нем принимали участие около двух тысяч человек, но к митингу собралось порядка пяти тысяч.