Закончились съемки фильма "Марафон", где Пореченков сыграл спасателя-неудачника
25 апреля 2012 года

Съемки и монтаж фильма "Марафон", где Михаил Пореченков играет спортсмена-неудачника по имени Толик, работающего спасателем на пляже, а Екатерина Васильева - пожилую женщину по имени Анна Ильинична, которую Толик вытаскивает из воды, завершились на этой неделе, сообщили в среду в компании "Централ Партнершип", выпускающей эту картину Карена Оганесяна ("Пять невест").

Ранее сообщалось, что производственный бюджет проекта составил 71,5 миллиона рублей, а выход в прокат, изначально намечавшийся на вторую половину 2012 года, перенесся на 2013-й. В компании намерены сначала показать картину на одном из международных фестивалей, и лишь затем выпускать на экраны.

"Это, скорее, арт-мейнстрим. Это кино об общечеловеческих ценностях, и оно что-то скажет всем, кому дороги такие понятия как любовь, дружба, доброта, надежда, искренность", - убежден режиссер.

Съемки проходили в Новороссийске и Лос-Анджелесе, зачастую в экстремальных условиях - при ураганном ветре в Крыму и под дождем в Калифорнии.

Помимо двух ведущих актеров, в картине приняли участие Юлия Пересильд, Анна Михалкова, Мария Аронова, Сергей Газаров и Анатолий Белый.