2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Великобритания приняла программу по разработке "кибероружия" на фоне растущей угрозы национальной безопасности со стороны потенциальных злоумышленников в интернете и виртуальном пространстве, пишет во вторник газета Guardian.

Как сообщил изданию британский министр по делам вооруженных сил Ник Харви, "деятельность в киберпространстве в будущем станет частью района боевых действий".
Подробнее »
Аэропорт "Сухум" имени первого президента Абхазии Владислава Ардзинба будет открыт для полётов уже осенью этого года, сообщил в опубликованном в понедельник интервью газете "Известия" абхазский вице-президент Александр Анкваб.

После смерти второго президента республики Сергея Багапша, который скоропостижно скончался от рака 29 мая утром в Москве на 63-м году жизни, Анкваб исполняет обязанности главы государства.
Подробнее »
Сотрудники лесоохраны и спасатели Дальнего Востока за прошедшие сутки ликвидировали 21 природный пожар и продолжают тушить еще 47 очагов на общей площади, превышающей 196 гектаров, сообщил в субботу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

"За прошедшие сутки специалисты космического спутникового мониторинга зарегистрировали в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) 68 природных пожаров,
Подробнее »
Глава Якутии Егор Борисов подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации регионального характера на территории восьми районов республики и города Якутска из-за лесных пожаров, сообщил в пятницу представитель администрации президента и правительства региона.

По словам собеседника агентства, ранее главы Таттинского, Намского и Амгинского районов из-за напряженной ситуации с лесными пожарами уже ввели на территории своих муниципалитетов режим
Подробнее »
Глава Якутии Егор Борисов подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации регионального характера на территории восьми районов республики и города Якутска из-за лесных пожаров, сообщил в пятницу представитель администрации президента и правительства региона.

По словам собеседника агентства, ранее главы Таттинского, Намского и Амгинского районов из-за напряженной ситуации с лесными пожарами уже ввели на территории своих муниципалитетов режим
Подробнее »
Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 28 из 78 природных пожаров, зарегистрированных за минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщил в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На 08.00 (01.00 мск) пятницы на территории Дальнего Востока зарегистрировано 50 природных пожаров на площади активного горения 211,4 гектаров, из них 21 пожар локализован.
Подробнее »
Части воздушно-десантных войск в будущем могут быть сформированы в составе создаваемой группировки Вооруженных сил РФ в Арктике, сообщил в четверг журналистам командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Он сказал, что хотя "в этом нет необходимости", Генштаб порекомендовал начать такую работу в войсках.

Ранее на официальном сайте Совета Безопасности РФ сообщалось о решении создать арктические войска.
Подробнее »
Оборонное предприятие в Курганской области из-за своего финансового положения может не произвести ряд модернизированных боевых машин десанта (БМД), на которое в настоящее время перевооружаются воздушно-десантные войска, сообщил в четверг журналистам командующий ВДВ Владимир Шаманов.

По словам Шаманова, перевооружение ВДВ идет в строго установленных параметрах. "Прежде всего, это касается модернизации машин БМД-1 (боевая машина десанта-1) в БМД-2 и самоходных орудий
Подробнее »
Новые вертолетные полки воздушно-десантных войск могут разместиться в Ульяновской или Псковской области, сообщил в четверг журналистам командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

По словам командующего, наиболее приемлемым вариантом совместного размещения вертолетного полка и соединения ВДВ в одном гарнизоне на некотором удалении от места дислокации полка, дивизии или бригады ВДВ является 31 отдельная десантно-штурмовая бригада в Ульяновске.
Подробнее »
Главы трех районов Якутии из-за напряженной ситуации с лесными пожарами ввели на территории своих муниципалитетов режим чрезвычайной ситуации, сообщил в четверг представитель республиканского управления МЧС России.

По словам собеседника агентства, режим чрезвычайной ситуации действует в Намском, Таттинском и Амгинском районах Якутии.

"В этих районах ситуация с лесными пожарами сложилась напряженная.
Подробнее »
Седьмая десантно-штурмовая дивизия ВДВ проведет в четверг для журналистов занятия по выживанию в зонах повышенного риска, сообщил в среду официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Евгений Мешков.

"Командованием седьмой гвардейской десантно-штурмовой (горной) Краснознаменной ордена Кутузова дивизии было принято решение провести на базе соединения комплексное занятие с представителями городских и
Подробнее »
Наземная фаза российско-украинских военно-морских учений "Фарватер мира-2011" будет проведена в четверг в бухте Казачья (Черное море), сообщил в среду официальный представитель ВМФ РФ.

"Наземная фаза учений включает в себя высадку и развертывание миротворческого десанта", - заявил он.

В учениях "Фарватер мира-2011" с обоих сторон участвуют девять боевых кораблей, восемь катеров и судов обеспечения, 260 морских пехотинцев, более 50 единиц бронетехники, а
Подробнее »
Режим чрезвычайной ситуации необходимо вводить на территории Республики Саха (Якутия) из-за быстрого распространения лесных пожаров и их большой площади, сообщил хабаровским журналистам руководитель департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу Владимир Коваленко.

Он отметил, что если вопрос о введении ЧС в Якутии не будет решен, ведомство обратится в Генпрокуратуру.
Подробнее »
МЧС РФ направляет в среду из Хабаровска вертолет Ми-26 с 20 спасателями для тушения природных пожаров в Якутию, где сложилась сложная пожароопасная обстановка, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

"Спасатели будут сосредоточены в районах, где сложилась наиболее опасная пожарная обстановка. На месте они окажут помощь подразделениям лесоохраны в тушении природных пожаров", - говорится в сообщении.

По данным ДВРЦ МЧС РФ на 08.00 (01.
Подробнее »
Специалисты подводно-археологической экспедиции "Память Балтики" изучают судно с грузом гранита, затонувшее в Финском заливе более 150 лет назад, сообщил руководитель экспедиции Константин Шопотов.

"Это струг. Мы нашли его на дне залива еще около 20 лет назад, когда экспедиция только начинала работу. Однако все эти годы не было возможности исследовать этот памятник.
Подробнее »
Депутаты Камчатки предлагают присвоить Петропавловску-Камчатскому почетное звание "Город воинской славы", сообщила пресс-секретарь краевого законодательного собрания Екатерина Колч.

"На прошедшей во вторник сессии народные избранники приняли обращение к губернатору Владимиру Илюхину с предложением обратиться с соответствующей совместной инициативой к президенту РФ Дмитрию Медведеву", - сказала Колч.
Подробнее »
Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 17 из 70 природных пожаров, возникших за прошедшие сутки на территории Дальнего Востока, сообщил во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На 08.00 вторника (01.00 мск) на территории Дальнего Востока зарегистрировано 53 природных пожара на площади активного горения 211,07 гектаров, из них 20 пожаров локализовано, угрозы населенным пунктам нет", - сказал
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин возложил букет красных роз к памятнику воинам-десантникам Псковской дивизии ВДВ, погибшим во время операции в горах Чечни в 2000 году.

Псковские десантники удерживали натиск более 2 тысяч боевиков. Тогда погибла почти вся рота - 84 человека, а потери бандитов составили около полутысячи человек.

Памятник представляет собой купол десантного парашюта, на внутренней стороне которого изображены подписи погибших бойцов, а в центре под
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Псков, где проведет расширенное заседание президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, на котором будет обсуждаться социально-экономическое развитие административных центров субъектов РФ.

В заседании примут участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, представители ряда министерств и ведомств,
Подробнее »
Центральному парку культуры и отдыха имени Горького в Москве предстоит масштабная реконструкция, при этом российские и зарубежные архитекторы едины во мнении о том, что возводить новые постройки на его территории не стоит. Гораздо перспективнее развивать природные зоны парка, восстановить Нескучный сад и набережные Москвы-реки. Это позволит ЦПКиО приблизиться к стандартам знаменитого Central Park в Нью-Йорке и Hyde Park в Лондоне, куда жители приходят насладиться
Подробнее »
90 лет со дня рождения кинорежиссера и сценариста Григория Чухрая исполняется в понедельник.

Ниже приводится биографическая справка.

Кинорежиссер, сценарист, народный артист СССР Григорий Наумович Чухрай родился 23 мая 1921 года в городе Мелитополе Днепропетровской области (Украина). Воспитывался отчимом. Окончил школу в Москве. В конце 1939 года был призван в армию.

До конца войны воевал в составе разных частей воздушно-десантных войск.
Подробнее »
Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 15 из 69 природных пожаров, зарегистрированных на Дальнем Востоке за минувшие сутки, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На утро понедельника на Дальнем Востоке зарегистрировано 54 природных пожара на площади активного горения 311,7 гектара, 13 пожаров локализовано.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в понедельник в Пскове расширенное заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, на котором будет обсуждаться социально-экономическое развитие административных центров субъектов Российской Федерации, сообщил в воскресенье департамент пресс-службы информации правительства РФ.

"В ходе заседания президиума совета предполагается обсудить целый комплекс актуальных вопросов
Подробнее »
Сотрудники лесоохраны и спасатели Дальнего Востока за прошедшие сутки погасили 15 природных пожаров и ликвидируют еще 51 очаг, 16 из которых уже локализовано, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За прошедшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 66 природных пожаров, из них в течение суток 15 пожаров потушено и 16 - локализовано.
Подробнее »
Самолет МЧС доставляет работников авиационно-пожарной службы для тушения природных возгораний в Якутию, где в настоящее время складывается наиболее сложная ситуация с пожарами, сообщили журналистам в управлении информации ведомства.

Для тушения лесных пожаров в Забайкальский край прибыли 26 человек, в том числе работники парашютно-десантной пожарной службы Лесопожарного центра Краснояского края.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »