2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Муниципалитеты Улан-Удэ и еще 18-ти из 21 района Бурятии из-за высокой пожарной опасности ввели особый противопожарный режим, при котором ограничено посещение леса и запрещено проведение сельскохозяйственных палов, сообщил в среду представитель республиканского управления МЧС РФ.



Если в 2010 году к нынешней дате в республике не было зарегистрировано ни одного лесного пожара - спасала холодная весна, то сейчас, при ветренной и теплой погоде, их
Подробнее »
Страховая компания перечислила на счет жительницы Казани Ленизы Шайхутдиновой, сын которой погиб в армии во время учебно-тренировочного прыжка с парашютом в 2010 году, компенсацию в размере 340 тысяч рублей, сообщил в понедельник представитель Казанского правозащитного центра, представляющего интересы матери погибшего солдата.

В декабре 2009 года казанец Ильфир Шайхутдинов был призван в воздушно-десантные войска и направлен в войсковую
Подробнее »
Размер резервного фонда Свердловской области, средства из которого будут направляться на тушение природных пожаров, в 2011 году составил 800 миллионов рублей, что на 200 миллионов рублей больше, чем в 2010 году, сообщил на брифинге в четверг губернатор Александр Мишарин.

Прошлым летом из-за установившейся аномальной температуры на территории региона бушевали более двух тысяч лесных пожаров. От огня пострадали поселки Сарьянка и Вижай.
Подробнее »
*РОССИЯ * ПРИМОРЬЕ * ТОФ * УЧЕНИЯ

#Морская пехота ТОФ на учениях в Приморье разбила крупный десант "противника"#

ВЛАДИВОСТОК, 21 апр - . Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) на прошедших в Приморье зачетных тактических учениях успешно справились с задачей ликвидировать крупный десант условного противника, который пытался совершить марш-бросок вглубь побережья.

Как сообщил в четверг пресс-секретарь командующего ТОФ Роман Мартов, учения с боевой стрельбой по целям
Подробнее »
Министерство иностранных дел Украины не намерено отзывать дипломатов из Ливии до тех пор, пока граждане Украины, находящиеся в этой стране, будут нуждаться в помощи и будут обращаться в посольство с просьбами об эвакуации, сообщил во вторник на брифинге пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"Пока есть украинцы на территории Ливии, пока они требуют нашей помощи, дипломаты будут на месте, и будут работать", - сказал он, добавив, что жизням
Подробнее »
Лидер кубинской революции Фидель Кастро одобрил предложение Рауля Кастро ограничить десятью годами срок пребывания на важнейших государственных должностях.

На открывшемся в субботу съезде кубинской Компартии второй секретарь Рауль Кастро заявил, что было бы разумно ограничить временной максимум исполнения политических и государственных должностей двумя последовательными пятилетними сроками.
Подробнее »
Снос незаконных рекламных конструкций (баннеры на железных стойках, навесные конструкции, конструкции с использованием электричества) начался в понедельник вечером на территории Центрального парка культуры и отдыха им.Горького в Москве, сообщил журналистам руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Ранее новый директор парка Сергей Капков в интервью телеканалу "Вести24" рассказал, что к майским праздникам планируется снести часть незаконно
Подробнее »
Военный парад, приуроченный к 50-летию победы кубинских войск на Плайя-Хирон, начался на центральной Площади Революции в Гаване, на трибуне присутствует лидер страны Рауль Кастро, передает корреспондент .

На трибуне у Мемориала Хосе Марти - национального героя Кубы - представители кубинского государственного и партийного руководства, общественных объединений, иностранные дипломаты и зарубежные гости.
Подробнее »
Решающие переговоры между представителями России и Франции по контракту на приобретение Минобороны РФ универсальных десантных кораблей типа "Мистраль" должны состояться 20 апреля, сообщил в пятницу информированный источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

По словам источника, ожидается, что запланированная на 20 апреля встреча должна окончательно определить судьбу контракта.
Подробнее »
Шесть граждан Украины были эвакуированы из города Мисурата (Ливия) на Мальту 14 апреля на британском военном корабле, сообщает в пятницу пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

Согласно сообщению посольства Украины в Италии, эвакуированные украинцы являются медицинскими работники ливийского Красного Креста.

Почетный консул Украины на Мальте обеспечил встречу эвакуированных украинских граждан и их размещение в гостинице.
Подробнее »
Экипажи морской авиации и противолодочных кораблей успешно справились с операцией по поиску и уничтожению субмарины условного противника, ставшей завершающей фазой зачетных тактических учений Приморского объединения разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ), которые в четверг завершились в Амурском заливе под Владивостоком, сообщил в пятницу пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.
Подробнее »
План по призыву в Сочи этой весной сократился более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (с 580 до 371 человека), это связано прежде всего с демографическим спадом и ухудшением состояния здоровья молодежи, сообщил начальник отдела Военного комиссариата Краснодарского края по Лазаревскому, Центральному и Хостинскому районам Сочи Арсен Темиров.

Весенний призыв на воинскую службу в РФ проходит с 1 апреля по 30 июня.
Подробнее »
Катер береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии "Сухуми" зашел в бухту Севастополя в среду, на два дня раньше запланированного срока, чтобы укрыться от шторма, сообщил по телефону в четверг начальник пресс-центра командования ВМС Украины Олег Чубук.

Это первый после конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года заход грузинского военного судна в Севастополь, который является главной базой Черноморского флота России.
Подробнее »
Организаторы российской экспозиции на Лондонской книжной ярмарке торжественно передали титул главной страны-гостя Китаю в заключительный день работы выставки, передают корреспонденты .

Около 50 литераторов и 70 издателей из России принимают участие в российской экспозиции на международной Лондонской книжной ярмарке (London Book Fair), которая проходит с 11 по 13 апреля в выставочном комплексе Earl's Court в британской
Подробнее »
Представители Тульской 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в составе комиссии министерства обороны РФ отправились в Псковскую область, где в среду в результате взрыва четверо военнослужащих дивизии погибли и один получил ранения, сообщил источник, близкий к командованию дивизии.

Четверо военнослужащих погибли, один был ранен в среду в результате взрыва боеприпаса внутри самоходки НОНА на учениях в Псковской области, сообщил ранее официальный
Подробнее »
Спасатели с субботы откачивают воду, затопившую Мирожский монастырь в Псковской области в результате таяния льда на реке Великой, сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

По его словам, ситуация не критическая - даже по отметкам в самом монастыре видно, что в 1900-м, 1928-м и в 1960-м годах вода поднималась гораздо выше нынешнего уровня.
Подробнее »
Артиллеристы бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) на учебном полигоне в Приморье начали в понедельник серию тактических учений с боевой стрельбой по целям, сообщил пресс-секретарь командующего ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Бригада морской пехоты ТОФ, которой командует полковник Игорь Бушмин, на военном полигоне "Бамбурово" в Хасанском районе Приморья разбила палаточный лагерь.
Подробнее »
День войск противоздушной обороны (ПВО) отмечается в России в воскресенье.

Ниже приводится справочная информация.

Согласно указу президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации" ежегодно во второе воскресенье апреля отмечается День войск противовоздушной обороны - День войск ПВО.

В 2011 году День российских войск ПВО выпадает на 10 апреля.
Подробнее »
Победитель и серебряный призер прошлогоднего чемпионата России по футболу "Зенит" и ЦСКА сыграют между собой 10 апреля в рамках 4-го тура текущего первенства. Игра за лидерство в турнирной таблице пройдет на фоне матчей, которые могут стоить главным тренерам "Спартака" и "Динамо" их постов.

УПОРНАЯ БОРЬБА

ЦСКА и "Зенит", которые уже встречались в этом году в матче за Суперкубок России в Краснодаре, продолжат противостояние в Санкт-Петербурге.
Подробнее »
Более полутора тысяч десантников и около 100 единиц боевой техники принимают участие в тактических учениях совместно с кораблями Черноморского флота, сообщил журналистам в среду представитель Минобороны полковник Александр Чередник.

Он отметил, что учения 108 гвардейского десантно-штурмового полка седьмой десантно-штурмовой дивизии проходят совместно с кораблями ЧФ под Новороссийском.
Подробнее »
Большой десантный корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" с эвакуированными из Ливии гражданами 17 стран прибыл во вторник в порт Мальты, передает корреспондент .

На Мальту корабль доставил 193 пассажира, в том числе 85 граждан Украины, трех граждан России и еще 105 иностранцев. В порту Валетты на берег сошли около 70 граждан иностранных государств, остальные 120 человек, включая россиян, остались на корабле, который далее возьмет курс на Севастополь.
Подробнее »
Лучшим оператором 2010 года признан Владимир Башта, снявший "Кандагар" Андрея Кавуна и "Брестскую крепость" Александра Котта, передает корреспондент с церемонии вручения операторской премии "Белый квадрат", проходящей во вторник в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н. И. Сац.

Решение приняло жюри под руководством кинооператора Вадима Алисова, куда также входили ператоры Сергей Мокрицкий и Михаил Мукасей, режиссер Борис
Подробнее »
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота "Ямал" под командованием капитана третьего ранга Алексея Грицая прибыл во вторник в турецкий порт Стамбул, где будет представлять Россию на весенней активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия "Блэксифор" (BLACKSEAFOR), а также совместно с кораблями ВМС стран черноморского бассейна примет участие в торжествах, посвящённых 10-летию создания ЧВМГ, сообщил пресс-секретарь
Подробнее »
Крупнейшие в Ростовской области и одни из крупнейших в РФ авиапредприятия - Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) имени Бериева и "Таганрогская авиация" (ТАВИА) - завершили начавшееся несколько лет назад объединение, сообщил во вторник представитель ТАНТК.

По его словам, процесс объединения был формально завершен 1 апреля.
Подробнее »
МИД Украины проверяет появившуюся во вторник информацию о возможных раненых гражданах своей страны, которые проживают в Ливии, сообщил во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"Мы сейчас выясняем эту информацию", - сказал Дикусаров.

Пресс-служба кабинета министров Турции во вторник сообщила, что турецкий паром "Анкара" во вторник доставил в порт Чешме на побережье Эгейского моря более 320 жителей Ливии, получивших ранения в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »