2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Более 100 боевых машин десанта - БМД-2 в четверг получил 247-й кавказский казачий десантно-штурмовой полк, дислоцирующийся в Ставрополе.

"Весь полк переведен на новую технику. Машина предназначена для ведения огня по легкобронированным целям, легким фальсификационным сооружениям по типу блиндажа, а также по низколетящим целям, боевым вертолетам. Пробивная сила, у нее такая, что может БТР уничтожить.
Подробнее »
Взрывное устройство сработало в четверг в казарме в итальянском городе Ливорно (область Тоскана), один военнослужащий получил серьезные ранения, сообщает интернет-сайт газеты La Stampa.

По данным издания, посылка с бомбой была доставлена в казарму, где размещены десантники, около 16 часов по местному времени (18.00 мск).

В результате прогремевшего взрыва пострадал 35-летний военный, который получил ранения лица и ног, а также лишился нескольких
Подробнее »
Спасатели Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно выполнили все поставленные перед ними задачи на трехдневных учениях, которые в среду завершились в Японском море, сообщил пресс-секретарь командующего ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"В учениях в заливе Петра Великого под Владивостоком приняли участие экипажи военных спасательных судов "Саяны", "Фотий Крылов" и "Алагез".
Подробнее »
Батальонное тактическое учение в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдет 30-31 марта, сообщил накануне официальный представитель управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник.

"Около 400 военнослужащих и три единицы боевой техники и грузов будут десантированы из самолетов военно-транспортной авиации на площадку приземления "Хомяково" в Тульской области.
Подробнее »
Минобороны РФ проводит проверки в соединениях и воинских частях воздушно-десантных войск (ВДВ), чтобы выяснить, чему научились военнослужащие этой зимой, сообщил во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ полковник Александр Чередник.

"В период с 28 марта по 25 апреля в соединениях и воинских частях воздушно-десантных войск проводятся контрольно-проверочные занятия по итогам зимнего периода обучения", - сказал Чередник.
Подробнее »
Большой десантный корабль военно-морских сил Украины "Константин Ольшанский" прибыл к берегам Ливии для эвакуации граждан Украины из зоны вооруженного конфликта, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на командование ВМС Украины.

Десантный корабль "Константин Ольшанский" отправился из Украины 23 марта. Согласно информации ВМС Украины, преодолев свыше 1,3 тысячи миль, корабль в понедельник стал на якорь в нейтральных водах.
Подробнее »
Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках плановой боевой учебы разбили палаточный лагерь на юге Приморья и приступили к полевым занятиям по огневой подготовке и вождению военной техники, сообщил в понедельник пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"Бригада морской пехоты, которой командует полковник Игорь Бушмин, в полевых условиях поэтапно приступила к огневой подготовке и отработке
Подробнее »
Алжир не разрешил самолетам западной коалиции использовать свое воздушное пространство для пролета в Ливию, сообщила в воскресенье алжирская газета "Аль-Хабар".

По информации источников издания, западные государства запрашивали по дипломатическим и официальным военным каналам разрешения на пролеты самолетов с военных баз США, Великобритании и Испании для участия в операциях против правительственных сил Ливии.
Подробнее »
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко во время встреч в Брюсселе с представителями Европейского Союза и США обсудил вопросы обеспечения безопасности сограждан, которые находятся в Ливии, передает в воскресенье украинское агентство УНИАН.

Грищенко в субботу находился с рабочим визитом в Брюсселе, где принял участие в Брюссельском форуме и провел ряд двусторонних встреч, говорится в сообщении МИД Украины.
Подробнее »
Международная коалиция активно разрабатывает план наземной операции на территории Ливии, которая может начаться в конце апреля, сообщил в пятницу высокопоставленный источник в российской разведке.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и дающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи.
Подробнее »
США начали переброску более 4 тысяч моряков и морских пехотинцев в район Средиземного моря для поддержки коалиционной операции в Ливии "Одиссея Рассвет", сообщает со ссылкой на военное командование интернет-портал DVIDS, специализирующийся на новостях на военную и военно-промышленную тематику.

Военнослужащие из состава амфибийно-десантной группы постоянной готовности Bataan и 22-го экспедиционного формирования Корпуса морской пехоты ВМС США направятся в Средиземное
Подробнее »
Десантный корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" прибудет для эвакуации граждан этой страны в Ливию 27 марта, говорится в опубликованном в среду письме украинского постпреда при ООН Юрия Сергеева генеральному секретарю организации и председателю Совета безопасности.

"В частности, президент Украины дал указания подготовить большой десантный корабль "Константин Ольшанский" для участия в эвакуации граждан Украины из Ливии и подготовить мобильный
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в понедельник на базу отряда ОМОН "Зубр" МВД России в Щелково, где понаблюдает за тактико-специальными учениями и пообщается с личным составом.

Отряд "Зубр" создан в МВД в феврале 2006 года как самостоятельное подразделение, являющееся резервом министра. В отряд входят два оперативных батальона, моторизованная рота, инженерно-технический отдел, включающий кинологическую группу, служба, обеспечивающая
Подробнее »
Греция не принимает участия в военной операции в Ливии, но предоставит в распоряжение ее участников военную базу и технические средства, сообщило в воскресенье министерство национальной обороны Греции.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Муамара Каддафи.
Подробнее »
Представители МЧС в Свердловской области в пожароопасный период 2011 года будут использовать для обнаружения лесных пожаров беспилотные летательные аппараты, сообщает в четверг департамент информационной политики губернатора региона.

Природные возгорания стали серьезным бедствием 2010 года для значительной части России. Пожары, полыхавшие в Свердловской области в прошлом году, уничтожили порядка 257 тысяч гектаров зеленых насаждений - в 23 раза больше, чем в
Подробнее »
Военно-транспортная авиация (ВТА) России в пятницу приступит к доставке материальных средств, в том числе продовольствия и тракторов, для обеспечения полярной базы "Борнео", сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ Владимир Дрик.

"Восемнадцатого марта 2011 года экипаж ВТА приступит к выполнению особого задания по доставке материальных средств для обеспечения полярной базы "Борнео" в северных широтах", - сказал полковник Дрик.
Подробнее »
Цунами после землетрясения в Японии не нанесло ущерба объектам инфраструктуры и кораблям американских ВМС в Тихом океане, сообщают представители вооруженных сил США на страницах в Facebook.

"Цунами сорвало со швартовых якорей в базе на Гуаме подлодки "Хьюстон" и "Сити". Незамедлительно в море вышли буксиры, которые помогли лодкам ошвартоваться. Оба корабля под полным контролем и в безопасности.
Подробнее »
Пять человек погибли и не менее трех (по другим данным - восьми) получили ранения в результате взрыва, прогремевшего вечером в четверг у здания школы на южном филиппинском острове Холо, являющемся одной из зон активности исламистской террористической организации "Абу-Сайяф", сообщается на новостном сайте GMA News.

Как заявил официальный представитель военного командования региона Западный Минданао подполковник Рэндольф Кабангбанг (Randolph
Подробнее »
Пять человек погибли и не менее трех (по другим данным - восьми) получили ранения в результате взрыва, прогремевшего вечером в четверг у здания школы на южном филиппинском острове Холо, являющемся одной из зон активности исламистской террористической организации "Абу-Сайяф", сообщается на новостном сайте GMA News.

Как заявил официальный представитель военного командования региона Западный Минданао подполковник Рэндольф Кабангбанг (Randolph
Подробнее »
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поставил в среду во главе Совета национальной безопасности отставного генерала Яакова Амидрора, известного сторонника сохранения израильского присутствия на палестинских территориях.

Объявляя о назначении, Нетаньяху выразил уверенность, что под руководством "генерал-майора в отставке Амидрора... СНБ останется главным элементом определения политики Государства Израиль в сфере безопасности".
Подробнее »
Офицер Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВВОКУ) Александр Яровой погиб в ночь на 7 марта в результате нападения, одним из участников которого, по показаниям свидетелей, был дознаватель судебных приставов Приамурья, сообщил в понедельник заместитель начальника ДВВОКУ по воспитательной работе Сергей Николаевич Галушка.
Подробнее »
Бойцы столичного ОМОН по случаю Масленицы устроили в воскресенье спортивные состязания, а также угостили всех желающих блюдами из полевой кухни, передает корреспондент .

Спортивный праздник под названием "Проводы русской зимы" прошел на базе ОМОН ГУВД Москвы на северо-западе столицы. На мероприятие пришли сотрудники батальонов с семьями, а также ветераны и учащиеся школ района Строгино.
Подробнее »
Спецподразделения ФСБ России по взаимодействию с другими силовыми структурами должны до начала Олимпиады-2014 в Сочи выйти на максимальный уровень подготовленности для отражения возможных террористических угроз, сообщил журналистам в воскресенье руководитель учений "Сочи-антитеррор-2011" Евгений Потапов.

Ежегодно до 2014 года в России, во всех субъектах РФ, будут проводиться до 300 и более учений под эгидой Национального антитеррористического комитета (НАК).
Подробнее »
Выборы в парламент Эстонии, которые пройдут в воскресенье, вряд ли изменят расклад политических сил, а соответственно и политику этой прибалтийской республики, как внутри своей страны по отношению к нетитульной нации, так и на международной арене.

Избирательные участки откроются в 9.00 по местному времени (10.00 мск) и закроются в 20.00 (21.00 мск). Промежуточные данные о количестве проголосовавших на выборах жителей Эстонии будут объявлены в 12.00, 16.00 и 20.
Подробнее »
Адреналин и чувство удовлетворенности от помощи людям привлекают женщин на службу в российское чрезвычайное ведомство.

В субботу, в преддверии 8 марта, в Москве состоялась пресс-конференция "Женщины в "мужских" профессиях" с участием представительниц прекрасного пола, служащих в МЧС России. Они рассказали журналистам, почему решили работать в сфере спасения, что нравится им в их нелегком труде.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »