2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Президент России Дмитрий Медведев принял участие в праздновании Дня ВМФ РФ в главной военно-морской базе Балтийского флота городе Балтийске (Калининградская область) и посетил флагман флота эскадренный миноносец (ЭМ) "Настойчивый".

Он поздравил моряков-балтийцев с праздником и пожелал достижения главной цели, которая стоит перед армией и флотом - обеспечения обороноспособности страны.

Глава государства осмотрел верхнюю палубу эсминца.
Подробнее »
Церемония поднятия на военных кораблях Андреевского флага и стягов расцвечивания открыла в воскресенье во Владивостоке торжества, посвященные Дню военно-морского флота России, сообщил пресс-секретарь командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

"В торжествах, посвященных Дню ВМФ России, принимает участие и отряд военных кораблей Китая, который с дружественным визитом в пятницу прибыл во Владивосток.
Подробнее »
Три военно-морских парада пройдут в воскресенье, в День Военно-Морского Флота, в Западном военном округе (ЗВО), всего в торжествах примут участие более 50 боевых кораблей и катеров Северного и Балтийского флотов, сообщила группа информационного обеспечения ЗВО.

Военно-морские парады пройдут в Североморске Мурманской области, Балтийске Калининградской области и в Санкт-Петербурге.

Праздник начнется с торжественного построения личного состава флотских частей.
Подробнее »
Элементы ГЛОНАСС будут заложены в экипировку военнослужащих воздушно-десантных войск, заявил в субботу начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

"Стационарно в экипировке солдата будут заложены элементы ГЛОНАСС. Точка стояния, где находится солдат, будет отображаться у командира на мониторе, и он будет знать положение своего подразделения. Так оно передается в автоматическом режиме до командира дивизии включительно", - сказал Игнатов в эфире
Подробнее »
Военнослужащих-контрактников нового типа будут набирать с 2012 года в Воздушно-десантные войска, заявил в субботу начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

По словам генерала, со следующего года в ВДВ будут набираться по контракту "специалисты, которые будут заинтересованы в службе".

"Мы будем набирать их (контрактников нового типа) на испытательный срок на базе Рязанского училища ВДВ на факультет специального образования, где сейчас учатся так
Подробнее »
Минобороны со следующего года будет закупать новейшие комплексы управления войсками "Андромеда-Д" для Воздушно-десантных войск, заявил в субботу начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

По его словам, ведомство завершило войсковую эксплуатацию автоматизированной системы управления Воздушно-десантными войсками в звене "дивизия-отдельный солдат" "Андромеда-Д".
Подробнее »
Сержантские должности в Воздушно-десантных войсках с 2016 года планируется комплектовать только контрактниками, сообщил в субботу начальник штаба ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что к концу 2017 года в российской армии будут служить 425 тысяч контрактников. Сейчас в Вооруженных силах РФ проходят службу 180 тысяч контрактников.
Подробнее »
Войска каждого из четырех российских военных округов имеют в своем комплекте десантно-штурмовую бригаду, не входящую в состав Воздушно-десантных войск (ВДВ), сообщил в субботу начальник штаба ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Воздушно-десантные войска являются отдельным родом войск, в состав которых входят четыре дивизии и одна бригада.

"В подчинении командующих военными округами, в комплекте войск округа, имеются десантно-штурмовые
Подробнее »
Оснащение современным вооружением 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, будет осуществляться в приоритетном порядке, сообщил в субботу начальник штаба Воздушно-десантных войск (ВДВ) Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.
Подробнее »
Самоходно-артиллерийское орудие (САО) нового образца будет принято на вооружение Воздушно-десантными войсками (ВДВ) в 2013 году, сообщил в субботу начальник штаба ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Новая госпрограмма вооружения, рассчитанная на срок до 2020 года, предусматривает выделение почти 20 триллионов рублей. В соответствии с ней к 2020 году доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%.
Подробнее »
Выставка фоторабот военнослужащих и ветеранов 106-й воздушно-десантной дивизии "Крылатая пехота - гордость России", приуроченная к 81-й годовщине создания Воздушно-десантных войск, открылась в пятницу в выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств.

"Условно выставка поделена на основные этапы развития (воздушно-десантных) войск, начиная от 30-х годов и заканчивая современностью.
Подробнее »
Петербургское судостроительное предприятие "Северная верфь", в отношении которого возбуждено дело за срыв гособоронзаказа, представило корвет "Сообразительный" к государственным испытаниям, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия.

"Этому предшествовало успешное выполнение программы заводских ходовых испытаний, в процессе которых по прямому назначению проверялись все системы и вооружение корабля", - говорится в релизе.
Подробнее »
Речи о расформировании ВДВ и передаче их в другие войска не идет, сообщил журналистам в среду начальник штаба Воздушно-десантных войск (ВДВ) Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

О возможных планах по передаче ВДВ в другие войска ранее сообщили отдельные СМИ.

"Мы являемся самостоятельным родом войск, - о расформировании ВДВ, о передаче их в другие войска (например, в Сухопутные войска) речи не идет", - сказал Игнатов.
Подробнее »
Силы лесной охраны и подразделения МЧС России остановили лесной пожар, возникший во вторник утром в полутора километрах от поселка Каменный Буерак на территории Волгоградского лесничества, сообщил официальный представитель Рослесхоза Владимир Дмитриев.

"В настоящее время пожар остановлен. Угрозы поселку Каменный Буерак и другим населенным пунктам нет", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Посетители Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве смогут в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) попробовать кашу из полевой кухни и послушать выступление группы "Голубые береты", сообщает во вторник отдел рекламы и связей с общественностью парка.

Ежегодно 2 августа в России отмечается День ВДВ. Эта дата установлена в память о событии, с которого началась история ВДВ: 2 августа 1930 года на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем
Подробнее »
Пожары на Дальнем Востоке тушатся несвоевременно и дольше, чем требуется, кроме того, отсутствует необходимое финансирование, заявил на совещании во вторник полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Ишаев провел с главами регионов совещание в режиме видеоконференцсвязи, где обсудил меры по стабилизации обстановки с лесными пожарами на Дальнем Востоке.

"Проблемой остается финансирование.
Подробнее »
Около 440 тонн воды на полыхающие в Якутии лесные пожары сбросили за сутки специалисты МЧС, сообщил во вторник представитель республиканского управления МЧС России.

По его словам, активное участие в тушении пожаров принимает самолет Бе-200, который прибыл в Якутию тушить лесные пожары, но продолжительное время простаивал из-за поломки, ожидая запчасти. Всего в тушении пожаров было задействовано 16 воздушных судов.
Подробнее »
Крупнейшие украинское-американские тактические учения "Рэпид Трайдент - 2011" начались в понедельник во Львовской области, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

Учения продлятся две недели. Всего в них принимают участие представители 13 стран. Общая численность военнослужащих, задействованных в учениях около 1400 человек. Самая большая группа - украинская (745 солдат и офицеров), вторая по численности - американская группа (362).
Подробнее »
Десантники-пожарные из Читинской области и Республики Тува во вторник прибудут в Якутию, чтобы помочь в тушении лесных пожаров, сообщил представитель республиканского управления МЧС России.

"В рамках межрегионального сотрудничества в тушении лесных пожаров в Якутии уже принимают участие 37 десантников-пожарных специализированной авиационно-пожарной службы Сибирского федерального округа, 21 десантник-пожарный специализированной авиационно-пожарной службы
Подробнее »
Торжественная церемония наречения большого десантного корабля Тихоокеанского флота (ТОФ) именем великого русского мореплавателя и исследователя российского Дальнего Востока адмирала Невельского состоялась в воскресенье во Владивостоке на берегу бухты Золотой Рог, сообщает корреспондент .

Как сообщил представитель пресс-службы ТОФ, большой десантный корабль, который нес службу под номером 98, теперь будет именоваться "Адмирал Невельской".
Подробнее »
Филиппины приветствуют достижение договоренности между Китаем и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) о принципах поведения при разрешении территориальных споров в Южно-Китайском море, сообщает в пятницу национальное информационное агентство ПНА.

"Это шаг вперед. Мы всегда говорили о необходимости основанного на (четких) правилах режима, который управлял бы нашими отношениями в этих спорных районах, так что, несомненно, это желанное
Подробнее »
Корабли Черноморского флота примут в 2011 году участие в нескольких международных учениях в Средиземном море, сообщил журналистам в четверг в Севастополе начальник штаба ЧФ, вице-адмирал Александр Троян.

"В этом году Черноморский флот выполнит ряд походов в Средиземное море, участвуя в международных учениях с заходами в порты иностранных государств этого региона. Так, в этом году большой десантный корабль "Азов" спланирован к заходам в порты Греции", - сказал
Подробнее »
Площадь горного пожара в Зейском заповеднике составляет 70 гектаров, сотрудники природоохранной территории борются с огнем ранцевыми огнетушителями, сообщил директор Зейского заповедника Сергей Игнатенко.

По его словам, пожар в горном районе заповедника возник из-за разряда молнии, которая ударила в вершину горы. Пожар возник на узком гребне горы на высоте тысяча метров над уровнем моря.
Подробнее »
Амурская лесоохрана в четверг направит вертолет на тушение лесного пожара в Зейском заповеднике, сообщил начальник управления лесного хозяйства области Алексей Венглинский.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев обратился к губернатору Амурской области Олегу Кожемяко за содействием в тушении труднодоступного горного пожара в Зейском заповеднике. По данным ведомства, лесной пожар действует на площади 59 гектаров.
Подробнее »
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби выступил с резким осуждением захвата израильскими ВМС французского судна Dignite al-Karama, которое с грузом гуманитарной помощи на борту направлялось к сектору Газа в попытке прорвать морскую блокаду анклава, сообщает в среду телеканал "Аль-Джазира".

Выступая в Каире на своей первой пресс-конференции в качестве генерального секретаря ЛАГ, Набиль аль-Араби назвал действия Израиля "морским
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »