2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Предварительные итоги призывной кампании подвели в подмосковном Королеве, этой осенью ряды российской армии пополнят 95 жителей города, уже призваны 48 человек, говорится в сообщении на официальном сайте горадминистрации.

"Особой честью для ребят из Королева стало направление в подшефные войсковые части, в частности на большой десантный корабль "Королев" и космодром Плесецк", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Наркополицейские по подозрению в систематическом сбыте наркотиков задержали в Чите мужчину, который оказался примерным семьянином, спортсменом и бывшим десантником, сообщает в понедельник краевое УФСКН.

"Тридцативосьмилетний читинец, отец двоих детей и примерный семьянин, на глазах сотрудников наркополиции на минувшей неделе сбыл наркотики в особо крупном размере. При задержании изъят шприц с гашишным маслом.
Подробнее »
Сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) "Сметливый" 30 октября, в день 315-й годовщины со дня создания Российского флота, направится в Средиземное море, где совместно со спасательным судном "ЭПРОН" примет участие в российско-итальянских военно-морских учениях "ИОНЕКС", которые пройдут в первой декаде ноября, сообщил в субботу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту (ВМФ).
Подробнее »
Военные авиаторы Южного военного округа с начала года совершили более 400 боевых вылетов, что примерно на 20% больше, чем в 2010 году, сообщил в пятницу представитель пресс-службы ЮВО.

"Боевые вылеты совершаются на вертолетах Ми-8 АМТШ и Ми-28Н ("Ночной охотник). В основном это территории, на которых объявлен режим контртеррористической операции", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Отказ министерства обороны РФ от закупки бронетранспортеров БТР-90 связан с устаревшей, по мнению военного ведомства, конструкцией машины, заявил в четверг пресс-секретарь Военно-промышленной компании (ВПК) Сергей Суворов.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что Минобороны РФ не включило БТР-90 в госпрограмму вооружения до 2020 года, сославшись на смену в российском военном ведомстве руководителей, ответственных за вооружение и военную технику.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев начал поездку в Тверь с посещения базы отряда специального назначения управления МВД РФ по Тверской области. Сотрудники отряда специального назначения во время учений продемонстрировали свое мастерство по освобождению заложников, десантированию с вертолетов, рукопашному бою с боевыми ножами.

Спецназовцы освободили заложников из автобуса, задержали преступников, укрывавшихся в темном сарае, преодолели полосу из горящих препятствий.
Подробнее »
Сахалинские пограничники на борту задержанного в территориальных водах России судна "Русно" под флагом Грузии обнаружили крупную партию незаконно выловленного краба, сообщила представитель группы общественных связей Сахалинского пограничного управления ФСБ РФ Наталья Ершова.

"Траулер "Русно" был обнаружен в районе мыса Терпения при патрулировании водного пространства с воздуха.
Подробнее »
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын своим указом отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи со сложной пожарной обстановкой в лесах, сообщил в пятницу представитель пресс-службы главы республики.

Режим ЧС был введен 7 октября в связи c обострением пожарной обстановки при сухой теплой погоде: лес горел на общей площади более полутысячи гектаров.
Подробнее »
Президент Афганистана Хамид Карзай в понедельник распорядился создать комиссию по расследованию убийства солдатами НАТО семьи бывшего сенатора верхней палаты афганского парламента (Мышрано джирга) Сами Джана Ширзада в провинции Вардак, сообщила пресс-служба управделами главы афганского государства.

В ночь на минувшее воскресенье десант одного из спецподразделений НАТО высадился с вертолета в районе населенного пункта Момад долины Гардан Масджед уезда
Подробнее »
Аншлаг на первой цифровой трансляции в столичном кинотеатре "35мм" из одной из самых богатых опер мира - Метрополитен, которые проходят в кинотеатрах по всему свету уже шестой сезон подряд, приятно удивил российских организаторов и стал полной неожиданностью для американских представителей.

Столичные зрители смогли увидеть ставшую хитом еще до показа постановку "Анна Болейн" (Anna Bolena) Гаэтано Доницетти с Анной Нетребкой в заглавной партии.
Подробнее »
ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", входящее в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева, 14 октября передаст министерству обороны РФ серийный корвет проекта 20380 "Сообразительный", сообщает пресс-служба компании.

Головным кораблем серии является корвет "Стерегущий" проекта 23080, переданный Минобороны в 2007 году. При этом "Сообразительный" имеет принципиальные отличия от головного корвета.
Подробнее »
Площадь лесных пожаров в Сибири за прошедшие сутки снизилась с 1826 до 1602 гектаров, сообщает в четверг Сибирский центр МЧС.

"Действует 28 очагов лесных пожаров на общей площади 1602 гектаров. Локализовано 19 очагов на площади 1355 гектаров", - говорится в сообщении.

В то же время региональные ГУМЧС и лесные ведомства сообщают о большем количестве пожаров. Так, по данным ГУМЧС по Забайкальскому краю в регионе зарегистрировано 19 пожаров на площади 1222
Подробнее »
Большой десантный корабль Черноморского флота РФ "Цезарь Куников" во вторник зайдет в черногорский порт Котор для участия в ряде культурных мероприятий, сообщили в посольстве РФ в Черногории.

"Визит приурочен к отмечаемому в 2011 году 300-летнему юбилею установления политических отношений между Россией и Черногорией", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Солдат-срочник, проходивший службу в комендантском взводе 137-го парашютно-десантного полка в Рязани, в минувшую субботу был найден мертвым в воинской части, сообщил в понедельник источник в российских силовых структурах.

По данным другого источника в силовых структурах, солдат повесился. "Младший сержант комендантского взвода воинской части 41150 был найден мертвым 8 октября, военно-следственный отдел Следственного комитета РФ по Рязанскому гарнизону
Подробнее »
Вертолет Ми-8 МЧС России, совершивший в воскресенье вынужденную посадку в районе села Алтын Кыринского района Забайкальского края, получил механические повреждения; летчики проявили высокий профессионализм, спасая людей, сообщил начальник управления авиации МЧС, генерал-майор Сергей Федоров.

"Вертолет получил повреждения, степень повреждений будет уточнена в понедельник на месте происшествия комиссией министерства", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Сто пять пожарных-десантников переброшены в Бурятию для помощи в борьбе с лесными пожарами, из-за которых в республике введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил в воскресенье представитель республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

В Бурятии зарегистрировано 19 пожаров на общей площади 651 гектаров. Только на территории Закаменского района действует десять очагов возгораний, причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем
Подробнее »
Сводный отряд специалистов Томской авиабазы, филиала ФГУ "Авиалесоохрана", в количестве 48 человек отправился в Улан-Удэ для помощи в ликвидации природных пожаров, сообщил в субботу представитель регионального МЧС.

Особый противопожарный режим, предусматривающий запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств, введен в шести районах Бурятии, еще в четырех - режим чрезвычайной ситуации.
Подробнее »
Памятник русским морякам эскадры адмирала Федора Ушакова и участникам народного ополчения будет установлен в субботу в рамках десятого юбилейного международного общественного форума "Русская неделя на Корфу" на греческом острове Видо, сообщают организаторы мероприятия.

Сражение на острове Видо в 1799 году под командованием адмирала Ушакова положило начало освобождению острова Корфу от французских войск и утверждению независимости Греции, а также принесло всемирную
Подробнее »
Перечень социально значимых проектов, которые Фонд кино поддержит в 2011 году, пополнился пятью российскими картинами и тремя копродукциями, сообщил глава Фонда Сергей Толстиков.

КОПРОДУКЦИИ

Как отметил Толстиков, Фонд сейчас планомерно направляет ресурсы на финансирование копродукции, поскольку у картины, снятой при европейском участии, "больше шансов дойти до зрителя в двух странах как минимум, а учитывая интеграционные процессы, - и во всей Европе".
Подробнее »
Выездное совещание Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ по вопросам развития ВДВ, в котором примет участие председатель Госдумы Борис Грызлов, состоится в четверг в Туле, сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ парламента.

По информации управления, совещание Военно-промышленной комиссии будет посвящено перспективам развития и оснащения воздушно-десантных войск.
Подробнее »
Лес продолжает гореть в Сибири на площади около 2,6 тысячи гектаров, на утро среды зарегистрировано более 50 очагов, наиболее сложная обстановка складывается в Забайкалье и Иркутской области, сообщает в среду Сибирский центр МЧС.

"Действует 53 очага лесных пожаров на общей площади 2,559 тысячи гектаров, из них локализовано 25 очагов на площади 1,514 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

В Забайкальском крае сохраняется режим чрезвычайной ситуации.
Подробнее »
Лесной спецназ и МЧС к утру среды потушили четыре пожара из действовавших 11 в Братском районе Иркутской области, где введен режим ЧС, сообщает областное ГУМЧС.

"В Братском районе действует семь очагов, из них два локализованы", - говорится в сообщении. Площадь оставшихся пожаров уточняется.

По данным на конец дня вторника, в Братском районе было зарегистрировано 11 пожаров на общей площади 969 гектаров.
Подробнее »
Мероприятия, посвященные 70-ой годовщине высадки "Стрельнинского десанта", пройдут под Петербургом в среду, сообщают организаторы.

Стрельнинский или Кронштадтский десант - отряд моряков Балтийского флота, сформированный осенью 1941 года в незанятом фашистами ленинградском пригороде Кронштадте. Десантники должны были высадиться в оккупированном Петергофе и помочь частям Красной армии, расположенным на Ораниенбаумском плацдарме, соединиться с защитниками
Подробнее »
Группы экстренного реагирования на основе авиационной парашютной службы образованы во вторник в Братском районе Иркутской области для борьбы с лесными пожарами, сообщил представитель пресс-службы регионального управления МЧС РФ.

"Созданы группы экстренного реагирования, состоящие из специалистов авиационной парашютной службы, прибывших из Московской области и Якутии", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Международные тактические учения с участием российских, украинских и белорусских военных начались в понедельник в Николаевской области, сообщает Минобороны Украины.

"На полигоне "Широкий лан" в Николаевской области состоялось торжественное открытие международного украинско-белорусско-российского тактического учения", - говорится в сообщении.

Тема учений - выполнение совместных задач сводным учебным украинско-белорусско-российским миротворческим батальоном.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »