2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Крупное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск (ВДВ) с боевой стрельбой пройдет с 28 февраля по 5 марта на территории Тульской и Рязанской областей, общее руководство учением будет осуществлять командующий войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов, сообщил официальный представитель Минобороны РФ полковник Александр Чередник.

По его словам, в учении примут участие более 3,5 тысячи военнослужащих и около 200 единиц техники, в том числе личный
Подробнее »
Портфель заказов на российские вооружения и военную технику существенно вырос и достиг 48 миллиардов долларов, сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Михаил Дмитриев.

Ранее первый замглавы ведомства сообщал, что экспортный портфель заказов РФ на ближайшую перспективу оценивался свыше 30 миллиардов долларов, а план на текущий год составляет около трети от общего портфеля заказов.

"Мы вновь выходим на рекорд.
Подробнее »
Около тысячи человек в среду приняли участие в митинге Коммунистической партии на Пушкинской площади в Москве, посвященном 23 февраля, мероприятие прошло без происшествий, сообщил представитель столичного ГУВД.

Он подчеркнул, что акция была согласована с мэрией Москвы.

"Мероприятие прошло без происшествий, его безопасность обеспечивали усиленные наряды милиции", - сказал собеседник агентства.

Праздничные мероприятия проходят во всех административных округах столицы.
Подробнее »
Торжественным возложением цветов к могилам павших советских воинов и вечному огню на кишиневском мемориале "Вечность" отметили сотни жителей Молдавии 23 февраля, передает корреспондент с места события.

Организатором этой церемонии выступило посольство России в Молдавии. Вместе с российскими дипломатами цветы возложили их коллеги из других дипмиссий стран СНГ, аккредитованных в стране, а также представители Союза ветеранов воздушно-десантных сил
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О награждении орденом Кутузова 45 отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения Воздушно-десантных войск", сообщает пресс-служба Кремля.

"За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом полка мужество и героизм наградить орденом КУТУЗОВА 45 отдельный гвардейский ордена Александра Невского полк специального назначения Воздушно-десантных
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в День защитника Отечества вручил грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" главам Владивостока, Твери и Тихвина.

В соответствии с президентским указом, который был подписан 4 ноября прошлого года, эти города удостоились награды "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества".

Это звание было учреждено в 2006 году, сегодня его носят 30 российских городов.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев вручит в среду, в День защитника Отечества, грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" главам Владивостока, Твери и Тихвина.

Согласно президентскому указу, подписанному 4 ноября 2010 года, города удостоились награды "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные... в борьбе за свободу и независимость Отечества".

Почетное звание было учреждено в 2006 году, и сегодня его носят 30 российских городов.
Подробнее »
Пробег "Лыжный десант" в память о якутских стрелках, погибших в Новгородской области в годы Великой Отечественной войны, пройдет в День защитника Отечества на одном из крупнейших в РФ водоемов, новгородском озере Ильмень, сообщил представитель Новгородского областного комитета по физкультуре и спорту.

"Участники примерно 13-километрового забега по льду озера, среди которых будут как профессиональные спортсмены, так и любители
Подробнее »
Более четырех тысяч милиционеров обеспечат соблюдение порядка и безопасность в Москве в День защитника Отечества, сообщил заместитель начальника управления информации ГУВД по Москве Сергей Гуляев.

По его словам, праздничные мероприятия по случаю 23 февраля пройдут на территориях всех административных округов Москвы. Самые крупные из них - более десяти митингов - состоятся в центральной части столицы.

С 10.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев вручит в среду, в День защитника Отечества, грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" главам Владивостока, Твери и Тихвина.

Согласно президентскому указу, подписанному 4 ноября 2010 года, города удостоились награды "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные... в борьбе за свободу и независимость Отечества".

Почетное звание было учреждено в 2006 году, и сегодня его носят 30 российских городов.
Подробнее »
Денежное довольствие сержанта-контрактника в российской армии с 2012 года составит около 34 тысяч рублей, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

"После окончания учебы и назначения на должности размер денежного довольствия сержантов существенно вырастет и должен превысить среднюю зарплату по стране. К примеру, сержант-командир отделения или танка с 2012 года будет получать примерно 34 тысячи рублей", - сказал Постников
Подробнее »
Более 600 военнослужащих ульяновской воздушно-десантной дивизии и боевая техника десантировались с самолетов военно-транспортной авиации в Ульяновской области и "захватили" аэродром условного противника.

Боевая задача успешно выполнена, сообщил в четверг официальный представитель Минобороны РФ Александр Чередник.

"Свыше 600 парашютистов, десятки специальных грузовых контейнеров и несколько единиц боевых машин были десантированы в ходе командно-штабной
Подробнее »
Военная автомашина "ГАЗ-66", принадлежащая ВДВ, в среду столкнулась с маршрутной "Газелью" в Иваново, никто не пострадал, сообщил начальник отделения пропаганды городской ГИБДД Андрей Ясников.

По его словам, столкновение произошло днем на регулируемом перекрестке улиц Тимирязева и Якова Гарелина.

"Маршрутное такси без пассажиров - у водителя был выходной - стояло на запрещающем сигнале светофора.
Подробнее »
Выступающий в Национальной хоккейной лиге за "Вашингтон" нападающий сборной России Александр Семин летом проведет мастер-классы в Ачинске (Красноярский край), также в городе осенью пройдет турнир по легкой атлетике имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой, сообщил в среду начальник спорта, туризма и молодежной политики Ачинска Александр Ляшков.

Мастеркова - уроженка Ачинска и почетный гражданин этого города.
Подробнее »
Авиалесоохрана подготовит до 4,5 тысячи парашютистов-десантников к новому пожароопасному сезону, заявил начальник владимирской базы авиационной охраны лесов Дмитрий Анточел во вторник.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля 2010 года. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары - глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться.
Подробнее »
Израиль рассчитывает на сохранение и расширение мирных отношений с соседями по Ближнему Востоку, несмотря на кардинальные изменения в ряде стран региона, сказал в понедельник глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

На церемонии вступления в должность нового начальника Генштаба Нетаньяху затруднился предсказать, чем завершатся события в Египте, с которым Израиль более 30 лет назад подписал мирный договор, но дал понять, что страна готова к любому их
Подробнее »
Израильское правительство утвердило в воскресенье кандидатуру нового начальника Генштаба: высший пост в военной иерархии страны займет генерал-майор Бенни Ганц, бывший спецназовец-десантник, командовавший войсками на границе с Ливаном и Сирией, служивший военным атташе в США.

Назначению Ганца предшествовал громкий скандал. Сначала на должность главы Генштаба был выдвинут генерал-майор Йоав Галант, но кадровое решение было аннулировано после того, как его
Подробнее »
Участники эксперимента "Марс-500" закрыли люки между жилым ("орбитальным") и посадочным модулями "марсианского космического корабля" и готовятся к десантированию на поверхность, имитирующую рельеф "Красной планеты", сообщил представитель Института медико-биологических проблем (ИМБП), на площадях которого смонтирован "марсианский корабль".

"Люки закрыты. Виртуальная "посадка" на "Марс" намечена на 12.00 мск", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Свыше 700 десантников 98-й Ивановской гвардейской воздушно-десантной дивизии первые в этом году среди Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершили прыжки с парашютом, сообщил представитель управления пресс-службы и информации по ВДВ полковник Александр Чередник.

"В четверг, несмотря на сильный мороз и ветер, два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации успешно десантировали три единицы боевой техники и свыше 700 гвардейцев-десантников, среди которых несколько
Подробнее »
Российские ученые в рамках проекта "Марс-NET" предлагают установить на поверхности Красной планеты несколько метеостанций для проведения климатических измерений и изучения радиационной обстановки и сейсмической активности, сообщил в четверг директор Института космических исследований (ИКИ) Лев Зеленый.

"Проект "Марс-NET" - это от 8 до 10 метеостанций, рассредоточенных по поверхности планеты с целью проведения климатических измерений, изучения радиационной обстановки
Подробнее »
Полицейский спецназ полностью взял под контроль девять фавел в центре Рио, где укрывались наркоторговцы, сообщила пресс-служба полиции бразильского города.

Масштабная спецоперация против наркотрафика с применением бронетехники и поддержки с воздуха началась в центральной части Рио-де-Жанейро в воскресенье в рассветом по местному времени (около 11.00 мск.).
Подробнее »
Масштабная спецоперация против наркотрафика с применением бронетехники и поддержки с воздуха началась в центральной части Рио-де-Жанейро, говорится в сообщении местного секретариата общественной безопасности.

По данным ведомства, 700 агентов элитных подразделений полиции ведут штурм сразу девяти фавел (трущоб) в центре Рио. В подготовке операции был использован опыт первой подобной акции, проведенной в ноябре прошлого года в северных
Подробнее »
В воскресенье 40-му президенту США Рональду Рейгану, руководившему США в 1981-1989 годах, исполнилось бы 100 лет.

Он был самым заклятым врагом СССР, инициировавшим программу "звездных войн" и лучшим другом советской "перестройки", положив конец "холодной войне".

Его долгая жизнь была соткана из противоречий, а президентская карьера - из парадоксов.

Придя в Белый дом самым старым президентом в американской истории в возрасте 69 лет, он пользовался
Подробнее »
Начальник штаба тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец, который в октябре прошлого года пострадал в ДТП вместе с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым, переведен для продолжения лечения из Тулы в московский госпиталь имени Бурденко, сообщил помощник командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии по информационному обеспечению подполковник Алексей Быков.
Подробнее »
Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий прибыл в пятницу с рабочей поездкой в Санкт-Петербург, сообщил журналистам официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Главком ВМФ посетил судостроительный завод "Северная верфь", где детально проверил ход строительства кораблей на этом предприятии для Военно-морского флота России", - сказал он.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »