Размер довольствия сержантов-контрактников превысит среднюю зарплату по России - МО
22 февраля 2011 года

Денежное довольствие сержанта-контрактника в российской армии с 2012 года составит около 34 тысяч рублей, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников.

"После окончания учебы и назначения на должности размер денежного довольствия сержантов существенно вырастет и должен превысить среднюю зарплату по стране. К примеру, сержант-командир отделения или танка с 2012 года будет получать примерно 34 тысячи рублей", - сказал Постников в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

Он напомнил, что обучение профессиональных сержантов началось еще в 2009 году на базе Рязанского воздушно-десантного училища, которое сейчас является филиалом Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия ВС РФ".

По словам Постникова, кроме Рязанского центра планируется осуществить набор в другие филиалы военного учебно-научного центра Общевойсковой академии ВС РФ - это, прежде всего, Московское и Дальневосточное высшие военные командные училища, а также Омский танковый инженерный институт, Михайловская артиллерийская академия в Петербурге и другие.