2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Большой десантный корабль Черноморского флота РФ "Ямал" третьего июля в Севастополе примет участие в параде боевых кораблей Военно-морских сил Украины, посвященном Дню флота Украины, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря командующего ЧФ РФ капитана 1-го ранга Вячеслава Трухачева.

По его словам, российский корабль ежегодно принимает участие в совместном морском параде по приглашению украинской стороны.
Подробнее »
Десантники-парашютисты Дальневосточной авиабазы охраны лесов в среду вечером ликвидировали лесной пожар, который приближался к селу Тором в Хабаровском крае, сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС России по Хабаровскому краю в четверг.

Во вторник днем в МЧС поступила информация, что в 4 километрах от поселка Тором горит лес. В поселке, где живут 75 человек, отмечалось задымление.
Подробнее »
ФГУП "Рособоронэкспорт" представил на Международном военно-морском салоне "МВМС-2011" в Петербурге более 70 образцов военно-морской техники и вооружений, говорится в сообщенни пресс-службы компании.

Международный военно-морской салон "МВМС-2011", открывшийся в среду в Петербурге, продолжит свою работу до 3 июля. Свою продукцию на выставке демонстрируют более 400 компаний из 29 стран мира. Ожидается, что салон посетят 45 делегаций из 39 стран.
Подробнее »
Почти все пожары в лесах Коми возникают по вине людей, разжигающих костры, заявил во вторник глава республики Вячеслав Гайзер на совещании в Ухте по проблемам борьбы с лесными пожарами.

По его словам, в республике с мая действует запрет на разжигание костров и проведение пожароопасных работ в лесах.

"Я не понимаю, что люди делают в лесу в тридцатиградусную жару.
Подробнее »
Четвертый военно-патриотический слет молодежных клубов "Внуки Маргелова", посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны, открылся во вторник на территории 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии в Псковской области, сообщил сотрудник пресс-службы администрации региона.

"В слете принимают участие около 140 учащихся от 14 до 17 лет из Псковской, Ленинградской, Архангельской областей и
Подробнее »
Лесной пожар зарегистрирован во вторник в четырех километрах от поселка Тором в Хабаровском крае, для его тушения планируется привлечь парашютистов-десантников, сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС России по Хабаровскому краю.

"Сообщение о пожаре у села Тором Тугуро-Чумиканского района поступило в МЧС около полудня вторника. В тот момент в поселке отмечалось задымление.
Подробнее »
Власти ввели режим чрезвычайной ситуации в Забайкальском национальном парке в Бурятии, где девятый день полыхает пожар на площади более полутысячи гектаров, сообщил во вторник представитель агентства лесного хозяйства Бурятии.

Пожар в Чевыркуйском лесничестве начался 19 июня в труднодоступной местности в условиях жары и засухи. Причиной возникновения огня стало местное население.
Подробнее »
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки снизилась с 4,106 тысячи до 3,964 тысячи гектаров, зарегистрировано 60 очагов, сообщает в понедельник Сибирский центр МЧС.

"По оперативным данным "Авиалесоохраны" по состоянию на 27 июня на территории Сибирского федерального округа действует 60 очагов лесных пожаров на общей площади 3,964 тысячи гектаров, из них локализовано 22 очага на площади 1,934 тысячи гектаров. Крупных пожаров нет", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась на 22,5 гектара и сейчас составляет 6,76 тысячи гектаров, сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС РФ.

По данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует 83 очага лесных пожаров, что на 27 меньше, чем в прошлые сутки, на общей площади 6,761 тысячи гектаров.
Подробнее »
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота РФ "Ямал" прибыл с визитом в порт Констанца, где пройдут мероприятия, связанные с 70-летием гибели у румынского побережья лидера эсминцев "Москва", сообщил в пятницу пресс-секретарь командующего ЧФ России капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"Экипаж БДК "Ямал" примет участие в церемонии отдания воинских почестей на месте расположения корпуса корабля, погибшего в 15 милях от румынского побережья 26 июня
Подробнее »
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко может оставить город, которым руководит уже восемь лет. Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу заявил, что поддерживает предложение ряда губернаторов о выдвижении ее в спикеры Совета Федерации. Это место стало вакантным после того, как предыдущий глава верхней палаты парламента Сергей Миронов оставил политический олимп с подачи петербургских единороссов.
Подробнее »
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась почти на 873 гектара и в настоящее время составляет 6,73 тысячи гектаров, сообщает в четверг Сибирский региональный центр МЧС РФ.

"По данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует 110 очагов лесных пожаров на общей площади 6,73 тысячи гектаров (увеличение на 873 гектара), из них локализовано 44 очага на площади
Подробнее »
Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и члены коллегии военного ведомства выразили соболезнования родным и близким скончавшегося экс-командуюущего ВДВ РФ генерал-полковника Владислава Ачалова, сообщает в четверг Минобороны.

Выдающийся военачальник, председатель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России" генерал-полковник Владислав Ачалов скончался в четверг на 66-м году после тяжелой и
Подробнее »
Сотрудники бразильской полиции ликвидировали, по меньшей мере, восьмерых наркоторговцев в ходе спецоперации в фавелах Рио-де-Жанейро, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Как сообщил представитель полиции Александр Фонтенелле (Alexandre Fontenelle), перестрелка с наркоторговцами, которым накануне уже удалось скрыться от сотрудников правоохранительных органов, продолжалась в течение нескольких часов.
Подробнее »
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась на 960 гектаров и в настоящее время составляет 5,86 тысячи гектаров, сообщает в четверг Сибирский региональный центр МЧС РФ.

"За прошедшие сутки потушено 95 очагов природных пожаров. По данным "Авиалесоохраны", сейчас на территории Сибирского федерального округа действует 128 очагов лесных пожаров на общей площади 5,86 тысячи гектаров
Подробнее »
Причиной ухода с должности главы сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС генерал-лейтенанта Данияра Сафиуллина стало ухудшение состояния его здоровья, сообщает в среду омский областной главк МЧС.

Ранее сайт Кремля сообщил, что Сафиуллин освобожден от должности и уволен с военной службы. СРЦ МЧС РФ он возглавлял на протяжении последних двух лет, а до этого руководил новосибирским главком министерства.
Подробнее »
Десантно-штурмовые и разведывательные подразделения бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) начали летние сборы по парашютной подготовке на одной из военных авиабаз в Приморье, сообщил во вторник представитель пресс-службы ТОФ.

"Сборы проходят в рамках летней боевой учебы. В период воздушно-десантной подготовки молодые морские пехотинцы освоят правильную укладку парашютов, отработают на тренажерах все элементы прыжка: от раскрытия парашюта
Подробнее »
Двенадцатилетняя воспитанница Кировского дома-интерната для умственно-отсталых детей скончалась в понедельник, несмотря на попытки врачей "скорой помощи" ее реанимировать, сообщила во вторник пресс-служба министерства труда и социального развития Омской области.

Кировский дом-интернат привлек внимание СМИ в апреле, когда сотрудники "детского десанта" Павла Астахова во время проверки обнаружили привязанную к кровати шестилетнюю девочку.
Подробнее »
Невский районный суд Петербурга в понедельник приговорил к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно водителя машины "Спецтранса", под колесами которой в декабре прошлого года погибла двухлетняя девочка, сообщил адвокат подсудимого Юрий Чистов.

По версии следствия, 15 декабря 2010 года 56-летний водитель ОАО "Автопарк №6 "Спецтранс" Александр Маклаков, управляя мусоровозом, поворачивал направо у дома 79 корпус 2 по проспекту Большевиков и
Подробнее »
Следственное управление СК РФ начало проверку по факту смерти в понедельник 12-летней воспитанницы Кировского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей, страдавшей синдромом Дауна, сообщила пресс-служба ведомства.

Кировский дом-интернат привлек внимание СМИ в апреле, когда сотрудники "детского десанта" Павла Астахова во время проверки обнаружили привязанную к кровати шестилетнюю девочку.
Подробнее »
Вулканологи с Сахалина и Камчатки отправившиеся в полуторамесячную экспедицию на средние и южные Курильские острова, намерены восстановить историю катастроф, связанных с извержениями кальдерных вулканов, сообщила пресс-секретарь института морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН Ольга Шестакова.

Группа молодых ученых, четверым из которых нет и 25 лет, намерены не только изучить геологическую историю развития Курильских островов, изменения их
Подробнее »
Полиция Рио-де-Жанейро провела в воскресенье крупномасштабную операцию против организованной преступности, передает корреспондент .

Более 700 бойцов спецназа при поддержке 14 единиц бронетехники и четырех полицейских вертолетов взяли под контроль фавелу "Мангейра" в северном округе Рио. Штурм начался на рассвете, и в течение четырех часов силам правопорядка удалось полностью взять под контроль эту территорию с населением 350
Подробнее »
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за сутки уменьшилась почти на тысячу гектаров и в настоящее время составляет 7,3 тысячи гектаров, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

"По состоянию на 18 июня на территории Сибирского федерального округа действует 121 очаг лесных пожаров на общей площади 7,35 тысячи гектаров (снижение на 971,8 гектара), из них локализовано 43 очага на площади 4 тысячи гектаров", -
Подробнее »
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт распорядился направить группу десантников-пожарных в Иркутскую область для оказания помощи в тушении крупных лесных пожаров, сообщает в пятницу сайт краевого правительства.

На сегодняшний день в Сибирском федеральном округе, по сравнению с другими регионами страны, сложилась наиболее опасная обстановка. Там зарегистрированы около 200 пожаров на общей площади 37 тысяч гектаров.
Подробнее »
Томские власти готовятся провести в регионе Дни французской провинции Лотарингия осенью этого года и надеются, что они послужат укреплению связей и расширению масштабов двустороннего сотрудничества, сообщил в четверг представитель обладминистрации Алексей Стуканов на пресс-конференции в томском медиацентре .

Делегация Томской области в марте посетила с официальным визитом регион-партнер во Франции - Лотарингию.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »