2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Морская пехота Балтийского флота при поддержке более 25 кораблей "захватили" побережье в Калининградской области в ходе тактических учений, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь командующего Балтийским флотом капитан второго ранга Андрей Тараман.

"В Калининградской области на полигоне "Хмелевка" под руководством командующего Балтийским флотом проведено зачетное тактическое учение группировки сил флота по высадке морского десанта на необорудованное
Подробнее »
Игроки сборной России по регби не будут "мальчиками для битья" в матче группового этапа Кубка мира против ирландцев, заявил агентству "Р-Спорт" защитник национальной команды Владимир Остроушко.

Сборные России и Ирландии проведут очную игру в воскресенье в новозеландском Роторуа. Ирландская команда является фаворитом группы после победы над еще одним грандом мирового регби - сборной Австралии.
Подробнее »
Возможности новых типов вооружения и военной техники продемонстрировали военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) в пятницу на полигоне в Ленинградской области для иностранных наблюдателей из стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает корреспондент .

В рамках мер укрепления доверия и безопасности в Европе, в соответствии с Венским документом 1999 года, в ЗВО в понедельник прибыли более 60
Подробнее »
Украина продолжит придерживаться политики посредничества в мирном урегулировании международных конфликтов, заявил глава украинского государства Виктор Янукович в четверг на общих дебатах 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Превентивная дипломатия и посредничество в региональном и международном измерениях - от "замороженных" конфликтов на постсоветском пространстве до ближневосточного урегулирования и восстановления стабильности в Северной
Подробнее »
Корабельные группы Каспийской флотилии прибыли в северную и центральную части Каспийского моря для участия в стратегических учениях "Центр-2011", сообщает в среду группа информационного обеспечения Каспийской флотилии.

Главные оперативно-тактические учения года "Центр-2011", в которых принимают участие военнослужащие России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, начались 19 сентября.
Подробнее »
Корабельная ударная и батальонная тактические группы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в районе полигона боевой подготовки "Опук" выполнили боевые стрельбы по морским и береговым целям, сообщает министерство обороны Украины во вторник.

Стрельбы прошли в Крыму в рамках второго этапа исследовательского командно-штабного учения "Адекватное реагирование - 2011". Учения стартовали в Крыму 12 сентября. Дата проведения стрельб не указывается.
Подробнее »
Новое вооружение и военную технику (ВВТ) российской армии покажут представителям из 32 государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает в понедельник управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Иностранные наблюдатели прибывают в Санкт-Петербург для переговоров о мерах укрепления доверия и безопасности в Европе в соответствии с Венским документом 1999 года и будут работать на территории Западного военного
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев поздравил жителей Воронежа с 425-летием города, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

"Воронеж, основанный как крепость для защиты южных рубежей нашего государства, считается родиной российского регулярного военно-морского флота и воздушно-десантных войск. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, Воронежу было присвоено почётное звание "Город воинской
Подробнее »
Боевые корабли Каспийской флотилии в субботу начали переход в центральную часть Каспийского моря, где будет разыгрываться один из эпизодов учений "Центр-2011", сообщил журналистам официальный представитель группы информационного обеспечения Каспийской флотилии.

По его словам, из пунктов базирования соединений Каспийской флотилии в затоне Золотой, в Астрахани, и в порту Махачкала, в Дагестане, корабельные группы начали переход в район проведения учений, в центральную
Подробнее »
Открытый российский фестиваль кино и театра "Амурская осень", в рамках которого зрители увидят 12 конкурсных фильмов и 11 спектаклей, открывается в субботу в Благовещенске Амурской области.

Как сообщил представитель пресс-службы фестиваля, в рамках девятого фестиваля пройдут показы итальянского, бразильского и китайского кино, а также фильмы режиссера Алексея Учителя.
Подробнее »
Береговые ракетные артиллерийские войска Тихоокеанского флота (ТОФ) уничтожили "вражеские корабли" у побережья Камчатки в ходе командно-штабных маневров, сообщил журналистам в пятницу исполняющий обязанности начальника ракетной бригады ТОФ полковник Александр Шевченко.

"По легенде учений, десантный отряд противника не сумел закрепиться на берегу и отступает вглубь океана. Наша задача - уничтожить врага", - сказал Шевченко.
Подробнее »
Никаких приготовлений к массовой драке в городе Артемовский (Свердловская область) в среду не было - там было мирное собрание казаков, заявил в пятницу депутат Артемовской городской думы Геннадий Виноградов, который также оказался в числе задержанных.

ЧП произошло в среду вечером возле придорожного кафе на въезде в Артемовский, который находится в 120 километрах от Екатеринбурга.
Подробнее »
Новейший зенитный ракетный комплекс С-400 задействуют в ходе российско-белорусских учений "Щит Союза-2011", сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

По его словам, соединения и части российской и белорусской армии продолжают подготовку к совместным учениям. Рабочие группы Вооруженных Сил двух стран проводят рекогносцировку районов предстоящих практических действий войск.
Подробнее »
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Минобороны в рамках гособоронзаказа 2011 подписали контракт на вторую тройку фрегатов проекта 11356, сообщил в среду журналистам официальный представитель ОСК Алексей Кравченко.

По его словам, документ был подписан во вторник. Кравченко подчеркнул, что это один из самых крупных контрактов по надводному кораблестроению, однако не уточнил сумму. "Корабли планируется поставить флоту в 2015-2016 годах",- добавил он.
Подробнее »
Более 500 морских пехотинцев в ходе тактических учений на Тихоокеанском флоте (ТОФ) "захватили" бухту Завойко, сообщил журналистам в среду начальник береговых войск ТОФ генерал-майор Сергей Пушкин.

"Завершилась первая стадия тактических учений морского десанта, в которой приняли участие 520 военнослужащих со стороны "нападавших" и 62 - со стороны оборонявших побережье", - сказал Пушкин.
Подробнее »
Звезды кино и театра - участники кинофестиваля "Амурская осень" проведут в Благовещенске бесплатный концерт "Поющие звезды Амурской осени", сообщает пресс-служба администрации города.

Открытый российский кинофорум "Амурская осень", посвященный в этом году космонавтике и 155-летию Благовещенска, проводится в девятый раз. Показ киноновинок и конкурс антрепризных спектаклей пройдет с 17 по 25 сентября, а с 26 по 29 сентября фестиваль продолжит
Подробнее »
Спецпредставитель президента России по Африке, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов посетит 13-18 сентября ряд арабских стран и обсудит перспективы ливийского урегулирования.

Поездка в Ливан, Марокко, Нигер, Мали и Мавританию осуществляется в соответствии с планом работ спецпредставителя на текущий год, сообщил в понедельник Маргелов.
Подробнее »
Крупнейшие банки РФ, в частности, Сбербанк , ВТБ и Газпромбанк, подписали соглашение с научно-производственной корпорацией "Уралвагонзавод" , собственником омского Конструкторского бюро транспортного машиностроения, которое до недавнего времени производило танки Т-80, на финансирование модернизации омского производства для выпуска грузовых вагонов, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.
Подробнее »
Украина впервые в истории двух государств потребовала плату за прохождение Керченского пролива у российского военного корабля, сообщил в четверг источник в штабе Черноморского флота (ЧФ).

Большой десантный корабль (БДК) "Азов" Черноморского флота следует Керченским проливом в город Азов для участия в торжественных мероприятиях, посвященных дню города. В Азов корабль должен прийти в пятницу.
Подробнее »
Крупные международные учения с участием всех оперативных служб пройдут в Амурской области и КНР в четверг на госгранице между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ, спасателям предстоит ликвидировать последствия столкновения двух судов, сообщила представитель регионального управления МЧС РФ Раиса Копырина.

Первые учения такого масштаба на реке Амур прошли в августе 2009 года, но нынешняя тренировка будет идти с участием крупной
Подробнее »
Французский военнослужащий 17-го инженерно-десантного полка погиб в среду в Афганистане, говорится в сообщении Елисейского дворца.

"С глубокой скорбью президент узнал о гибели сегодня утром в Афганистане лейтенанта 17-го инженерно-десантного полка из Монтобана", - сказано в коммюнике.

Военнослужащий был смертельно ранен огнем боевиков в ходе военной операции в провинции Каписа.
Подробнее »
Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в среду покинул южное Приморье и взял курс к берегам Камчатки, где в середине сентября состоятся масштабные учения, сообщил пресс-секретарь командующего ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"В составе ушедшего по тревоге отряда - флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг", большие противолодочные корабли (БПК) "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Трибуц", эсминец
Подробнее »
Тема природных пожаров стала привлекать особое внимание общественности, начиная с минувшего лета, когда значительную часть европейской территории России охватили сильнейшие лесные возгорания. Как раз тогда многие сограждане узнали, что зачастую огонь вспыхивает в весьма труднодоступных лесных чащах - и именно поэтому потушить его сходу удается далеко не всегда.

Специально для проведения операций по пожаротушения как раз в таких местах создана парашютно-десантная
Подробнее »
Церемония возложения траурных венков и цветов к мемориалу Боевая слава Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке в пятницу открыла торжества, посвященные 66-летию со дня окончания Второй мировой войны, сообщает корреспондент .

Советские войска в ходе освободительной миссии в августе 1945 года положили конец японской оккупации Китая и Корейского полуострова.
Подробнее »
Ученики и инструкторы Хабаровской юношеской автомобильной школы в пятницу отправились в автопробег, посвященный окончанию Второй мировой войны, сообщил представитель автошколы.

Советские войска в ходе освободительной миссии в августе 1945 года положили конец японской оккупации Китая и Корейского полуострова. Кроме того, успешно проведенная Сахалинская наступательная и Курильская десантная операции помогли вернуть в состав СССР острова, которые ранее
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »