Журналисты пройдут курс выживания на базе горного соединения ВДВ РФ
25 мая 2011 года

Седьмая десантно-штурмовая дивизия ВДВ проведет в четверг для журналистов занятия по выживанию в зонах повышенного риска, сообщил в среду официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Евгений Мешков.

"Командованием седьмой гвардейской десантно-штурмовой (горной) Краснознаменной ордена Кутузова дивизии было принято решение провести на базе соединения комплексное занятие с представителями городских и краевых СМИ по действиям в зонах повышенного риска", - отметил представитель Минобороны.

По его словам, на полигоне "Раевское", под Новороссийском, с этой целью был развернут ряд учебных точек. Журналисты научаться обращаться со средствами индивидуальной защиты, с бронежилетом, защитным шлемом, противогазом. Их ознакомят с мерами безопасности при передвижении на военной технике.

Особое внимание на занятиях будет уделено изучению стрелкового вооружения, различных видов боеприпасов и взрывчатых веществ, мерам безопасности при их обнаружении и обращении с ними, а также способам оказания первой медицинской помощи.