2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Руководство Минобороны РФ поддержало предложение командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) о передаче в состав этих войск трех десантно-штурмовых бригад, сообщил в интервью командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

Сейчас эти три десантно-штурмовые бригады оперативно подчинены Южному военному округу (56-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада, Камышин) и Восточному военному округу (11-я и 83-я отдельные
Подробнее »
Массовая выброска бронированной техники Воздушно-десантный войск (ВДВ) с использованием парашютно-реактивных систем будет впервые произведена во время трехдневных учений в Рязанской области в начале августа, сообщил во вторник представитель Минобороны по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

Ранее сообщалось, что ВДВ впервые осуществит массовое десантирование своих спецподразделений с помощью новой парашютной системы "Арбалет", предназначенной для прыжков групп
Подробнее »
Благодатной почвой для конфликта в городе Пугачеве Саратовской области стали социальные, экономические и бытовые проблемы горожан, заявил во вторник первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман.

В городе Пугачев прошли несколько массовых акций после убийства, которое вызвало большой общественный резонанс. По данным следствия, между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приезжим из Чечни, 6 июля
Подробнее »
Вертолетоносцы типа "Мистраль" нужны российскому флоту, но для обеспечения боевой устойчивости им требуются корабли противолодочной и противоракетной защиты, сообщил в интервью бывший главком ВМФ РФ (1992-1997) адмирал флота Феликс Громов.

"Сам по себе корабль, который имеет функции перевозки и высадки десанта, а также может выполнять задачи штабного, имеет право на существование, в том числе, и в составе нашего флота.
Подробнее »
Руководитель КНДР маршал Ким Чен Ын принял на главной площади Пхеньяна, названной именем его деда, военный парад в честь 60-летия с момента окончания Корейской войны.

Два часа по площади шли колонны техники и военных, сменившиеся красочной демонстрацией горожан под лозунгами, которые прославляли правителей Северной Кореи и призывали построить великое будущее.
Подробнее »
Украинская армия провела в Севастополе репетицию ко Дню флота и случайно утопила в Черном море бронетранспортер, сообщает телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1".

По словам очевидцев, десять БТР десантировались в море с корабля "Константин Ольшанский". Они должны были доплыть до берега, но одна машина заглохла и пошла ко дну. Экипаж и десантники спаслись. БТР смогли поднять с морского дна с помощью крана.
Подробнее »
Годовщину освобождения города от фашистов Советской армией в пятницу отметили в Нарве, сообщил портал Delfi.

В памятных мероприятиях в честь 69-й годовщины освобождения приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, бывшие жители блокадного Ленинграда, узники нацистских концлагерей, труженики тыла, представители общественных организаций.

С ветеранами в этот день были председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов, его заместитель
Подробнее »
Следователи предъявили обвинение четверым фигурантам уголовного дела об убийстве десантника из Пугачева Саратовской области, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.

"В рамках расследования уголовного дела об убийстве местного жителя в городе Пугачеве Саратовской области задержано четверо молодых людей. Всем им предъявлено обвинение по статье "убийство", и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу",
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Суд открытых дверей - Процесс по делу о взрывах у приемной ФСБ повторят в новом режиме - Как стало известно "Ъ", Мосгорсуд повторно рассмотрит громкое дело о терактах, совершенных у приемной ФСБ в конце 1990-х годов. Приговор по делу был отменен Верховным судом на основании решения Европейского суда по правам человека.
Подробнее »
Корабельные группировки Тихоокеанского флота в Охотском море в рамках проверки успешно справились с поиском подводных лодок условного противника и приготовились продолжить учения в условиях шторма, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В ночь на 13 июля в России началась недельная внезапная проверка в Восточном военном округе, крупнейшая после распада СССР.
Подробнее »
Корабли Тихоокеанского флота отработали противовоздушную, противолодочную и противоминную оборону, а также совместное маневрирование и связь на морском переходе и приступили к рассредоточению, сообщает в воскресенье управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В ночь на 13 июля в России началась недельная внезапная проверка в Восточном военном округе, крупнейшая после распада СССР.
Подробнее »
Следствие возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа после конфликтов в саратовском Пугачеве, сообщил СК РФ в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Чеченской Республики, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, 6 июля в Пугачеве между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком,
Подробнее »
ЛДПР считает, что чиновники в Пугачеве Саратовской области и, в первую очередь, глава местной администрации должны быть немедленно уволены в связи с произошедшими там событиями, потому как не приложили все усилия, чтобы избежать подобного происшествия, говорится в обращении лидера партии Владимира Жириновского к жителям этого города.

В субботу, 6 июля, в Пугачеве между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приезжим из Чечни,
Подробнее »
Пожар начался в Забайкальском национальном парке на площади пять гектаров, сообщил представитель ГУ МЧС по республике.

На утро четверга в республике зафиксировано три очага возгорания на общей площади 9,5 гектара. Все пожары зарегистрированы в Баргузинском районе.

"На тушении работают 25 человек - сотрудники лесной охраны и пожарные-десантники. За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано два пожара в Мухоршибирском и Тарбагатайском районах на
Подробнее »
Младший участник драки в городе Пугачев Саратовской области, в результате которой погиб бывший десантник, ранее не привлекался к уголовной ответственности, сообщил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В субботу, 6 июля, в Пугачеве между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним приезжим подростком произошла ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб.
Подробнее »
В Общественной палате (ОП) РФ считают, что в связи с резонансной ситуацией в городе Пугачев Саратовской области необходимо создать специальную межведомственную комиссию с привлечением общественности и провести детальное расследование совершенного там преступления.

В субботу у кафе "Золотая бочка" между 20-летним бывшим военнослужащим ВДВ и 16-летним приезжим подростком произошла ссора, переросшая в драку. В ходе нее подросток нанес мужчине смертельные ранения.
Подробнее »
Власти Саратовской области заявляют о том, что ситуация в городе Пугачев, где во время драки подросток из Чечни скальпелем зарезал десантника, стабилизировалась и находится под контролем; депутаты Госдумы пишут запросы в СК, а глава Чечни говорит о необходимости привлечения виновного к ответственности.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Инцидент произошел в субботу у кафе "Золотая бочка": между 20-летним бывшим военнослужащим ВДВ и 16-летним приезжим подростком возникла ссора,
Подробнее »
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с жителями города Пугачев, где во время драки 16-летний подросток скальпелем зарезал десантника, пообещал устранить озвученные нарекания в работе местной власти и правоохранительных органов, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Инцидент произошел в субботу у кафе "Золотая бочка". Между 20-летним потерпевшим местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним приезжим
Подробнее »
Полиция в саратовском городе Пугачев, где во время драки 16-летний подросток скальпелем зарезал десантника, в ночь на вторник продолжает нести дежурство в усиленном режиме, сообщил и.о. начальника пресс-службы ГУМВД по региону Дмитрий Рассказов.

Инцидент произошел в субботу у кафе "Золотая бочка". Между 20-летним потерпевшим местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним
Подробнее »