2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Боеприпас, при взрыве которого накануне погибли шесть курсантов Рязанского десантного училища, мог находиться в земле больше двух лет, сообщил в среду начальник главного управления боевой подготовки Минобороны РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

Ранее сообщалось, что во вторник шесть военнослужащих ВДВ погибли на 714 полигоне под Псковом, еще два курсанта получили легкие ранения.
Подробнее »
Большой десантный корабль Черноморского флота "Азов" вышел из испанского порта Сеута и направился в восточную часть Средиземного моря на соединение с кораблями российской группировки, сообщил начальник информационной службы ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Ранее сообщалось, что в августе 2013 года "Азов" вышел из Севастополя курсом на Балтийское море, где проходили учения "Запад-2013".
Подробнее »
kommersant.ru

- Сырьевой задаток - Китай готов предоставить России все больше денег - Визит премьера Дмитрия Медведева в Китай стал, по сути, презентацией масштабного энергетического альянса между РФ и КНР. Китайская сторона готова выделить России очередные десятки миллиардов долларов под обещания поставок нефти, газа и электроэнергии.
Подробнее »
Шесть военнослужащих погибли на полигоне в Псковской области во вторник, еще двое получили ранения. Ниже приводится справочная информация об аналогичных происшествиях в РФ в 2005-2013 годах.

2013 год.

16 октября 2013 года солдат-срочник погиб во время учений под гусеницами танка в военной части в Елани (Свердловская область)

2012 год.

2 августа 2012 года на учебном корабле "Перекоп" во время стрельб погиб матрос.
Подробнее »
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота "Азов" зашел в испанский порт Сеута, чтобы его экипаж смог передохнуть и пополнить запасы перед возвращением в состав Средиземноморской эскадры, сообщил журналистам в пятницу начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

БДК "Азов" принимал участие в совместном стратегическом учении России и Белоруссии "Запад-2013" в Балтийском море и в начале октября
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Специальные подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ, решающие миротворческие задачи, на сегодняшний день не нуждаются в увеличении или уменьшении численности, заявил в субботу заместитель командующего ВДВ по миротворческим силам и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ генерал-майор Александр Вязников.

"Я думаю, что сейчас это оптимальный состав, который есть, он соответствует тем задачам, которые нам предстоит решить", - сказал Вязников в
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Долетались - Российский авиарынок может лишиться еще двух довольно крупных игроков. Red Wings не смогла поправить дела и с 26 октября приостанавливает регулярные полеты, а вскоре может закрыть и чартерную программу. Кроме того, как стало известно "Ъ", с серьезными финансовыми проблемами столкнулась авиакомпания "Якутия".
Подробнее »
Американский авианосец и другие корабли-ракетоносители прибыли в пятницу в порт Пусан в Южной Корее для участия в совместных военно-морских учениях, которые состоятся на следующей неделе, сообщает агентство Ренхап.

По словам командования вооруженными силами США в Южной Корее, сверхтяжелый атомный авианосец USS George Washington, авианосец типа "Эссекс" USS Antietam и миноносец USS Preble пробудут в крупнейшем порту Кореи четыре дня.
Подробнее »