2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

ПОЛИТИКА

- Внеплановая проверка перешла во внеплановый арест - Арестован глава департамента Счетной палаты РФ - В Счетной палате РФ разгорается первый после смены руководителя ведомства коррупционный скандал. Вчера Пресненский райсуд Москвы арестовал директора департамента СП Александра Михайлика, обвиняемого СКР в получении взятки за организацию внеплановой проверки
Подробнее »
Учения "Взаимодействие-2013" с участием Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) завершились в Белоруссии; российские десантники получили на них высокую оценку за подготовку и слаженность работы, сообщила журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам майор Ирина Круглова.
Подробнее »
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота РФ "Николай Фильченков" придет в сирийский порт Латакия в среду, 25 сентября, сообщил полковник ВМФ Сирии.

"Это вызвано внешними причинами", - сказал он, не уточнив подробностей.

Ранее сообщалось, что БДК будет находиться в порту один день. Российские моряки проведут товарищеский футбольный матч с сирийскими моряками на стадионе Латакии.
Подробнее »
Развлекательные заведения в саратовском городе Пугачев, где после убийства местного жителя в июле произошли волнения, теперь не работают по ночам, сообщили в понедельник в пресс-службе полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова в Пугачеве произошло 6 июля возле кафе "Золотая бочка".
Подробнее »
Около 30 надводных кораблей, судов и подводных лодок Северного флота (СФ) примут участие в активной фазе учений флота в Баренцевом море, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ в субботу.

Морские маневры пройдут с 21 по 25 сентября. Эти учения подведут итоги занятий по боевой подготовке объединений Северного флота в 2013 году. Руководить учениями будет главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.
Подробнее »
Боевая подготовка российских и белорусских военнослужащих на учениях "Запад-2013" не будет связана с эскалацией конфликта сирийских властей и оппозиции, заявил в понедельник первый заместитель главы Минобороны РФ Аркадий Бахин, отвечая на вопрос о возможном учете развития ситуации в Сирии в сценарии учений.

"Я не хочу предварять события, но могу ответственно заявить, что участники маневров будут отрабатывать различные задачи взаимодействия, в том числе между видами
Подробнее »
Новый полигон в Мулино (Нижегородская область) будет сдан в ноябре, а первых учеников он примет к 2014 году, заявил в понедельник журналистам первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин по итогам заседания коллегии ведомства.

"Новый полигон в Мулино в Нижегородской области примет к 2014 году 700 обучающихся в составе танкового или парашютно-десантного батальонов", - подчеркнул генерал, уточнив, что его открытие состоится осенью,
Подробнее »
Белорусские военные в рамках совместного с Россией учения "Запад-2013" впервые совершат морской переход в район проведения учения и примут участие в морской десантной операции , которое начнется на следующей неделе, сообщает в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Большие десантные корабли "Калининград", "Георгий Победоносец" и "Азов", как уточняется в сообщении, прибыли на Ленинградскую военно-морскую базу.
Подробнее »
Торжественное шествие молодежи, фейерверк и концерт пройдут в пятницу и субботу под Калугой в честь 70-летия освобождения области от гитлеровцев, сообщает обладминистрация.

Торжества начнутся в 12.00 в концертном зале областной филармонии - здесь состоится торжественное собрание. В 21.00 по улице Кирова от здания "Детского мира" до площади Победы пройдет шествие молодежи "Свеча памяти". Завершится акция в 22.00 праздничным фейерверком.
Подробнее »
Один чешский военнослужащий погиб, трое получили серьезные ранения в результате аварии военного автомобиля на участке магистрали Прага - Градец-Кралове в понедельник, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря генерального штаба Чехии Яну Ружичкову.

По ее словам, военный автомобиль на 65-м километре магистрали D11 по неизвестным причинам съехал в ров и перевернулся. "Погиб 32-летний водитель.
Подробнее »
Морской пехотинец погиб во время военных учений под Балтийском Калининградской области, прыгая с парашютом.

"Трагедия произошла на полигоне "Хмелевка" недалеко от Балтийска 30 августа. Во время прыжка купол парашюта одного из военнослужащих вошел в стропы парашюта другого десантника. Одному из них далось раскрыть запасной парашют. Второй же при падении получил травмы, несовместимые с жизнью", - сообщил в понедельник источник в штабе
Подробнее »