Новый полигон в нижегородском Мулино сдадут в ноябре
16 сентября 2013 года

Новый полигон в Мулино (Нижегородская область) будет сдан в ноябре, а первых учеников он примет к 2014 году, заявил в понедельник журналистам первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин по итогам заседания коллегии ведомства.

"Новый полигон в Мулино в Нижегородской области примет к 2014 году 700 обучающихся в составе танкового или парашютно-десантного батальонов", - подчеркнул генерал, уточнив, что его открытие состоится осенью, предположительно, в ноябре.

Готовность к использованию на сегодняшний день он оценил на 60-70%. Он уточнил, что эти объекты оснастят лазерными технологиями.

Говоря о судьбе полигона Ашулук, Бахин сообщил, что его новые площадки будут готовы к 2015 году. Их отличие, по его словам, в том, что военнослужащие получат комфортное жилье в палаточном лагере и лучшие условия для боевой подготовки.

Бахин подчеркнул, что этим летом с помощью представителей ОПК Минобороны выработало единые подходы к оснащению Вооруженных сил самым современным оружием, экипировкой, системами связи и тренажерными комплексами.