2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Возвращение в Швецию белорусских дипломатов будет зависеть от уровня отношений между странами, заявил журналистам в пятницу министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

"Этот вопрос надо рассматривать в комплексе. У нас сейчас проходит оптимизация в системе МИД. С другой стороны мы будем учитывать уровень отношений как в целом (с Европой), так и с конкретной страной в частности", - сказал Макей.
Подробнее »
Министры обороны США и Израиля Чак Хейгел и Моше Яалон предупредили Иран, что готовы к любому развитию ситуации после выборов в этой стране, сообщил Пентагон. Встреча Хейгела и Яалона состоялась в Вашингтоне.

"Лидеры обсудили выборы, проходящие сегодня в Иране. Они подтвердили, что США и Израиль будут продолжать работать вместе, чтобы противостоять угрозам, исходящим от Ирана, и что они по-прежнему готовы к широкому спектру непредвиденных
Подробнее »
Участники традиционного морского военно-исторического "Похода памяти" Тихоокеанского флота (ТОФ) в пятницу прибыли на базу подводных лодок в городе Вилючинск, сообщил представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

"Поход памяти", в котором участвуют эсминец "Быстрый", большой десантный корабль "Ослябя" и морской буксир "Калар", посвящен Дню победы, 282-й годовщине ТОФ и 200-летию со дня рождения адмирала Невельского.
Подробнее »
Участники традиционного военно-исторического "Похода памяти" Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыли в Северо-Курильск, где в среду провели торжественное поднятие флага, посвященное Дню России, сообщил представитель ТОФ, находящийся в составе экипажа.

"Поход памяти", в котором участвуют эсминец "Быстрый", большой десантный корабль "Ослябя" и морской буксир "Калар", посвящен Дню победы, 282-й годовщине ТОФ и 200-летию со дня рождения
Подробнее »
Более 80 военных атташе понаблюдают за подготовкой морских пехотинцев и связистов в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии Маргелова, а затем встретятся с командующим Воздушно-десантных войск (ВДВ) Владимиром Шамановым, чтобы обсудить перспективы развития десантной подготовки, сообщила журналистам во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.
Подробнее »
Лесной пожар, площадь которого составила 220 гектаров, был потушен в Бурятии, сейчас в регионе зарегистрированы два очага возгорания, сообщил в понедельник представитель республиканского агентства лесного хозяйства.

Пожар в Кижингинском районе был обнаружен 3 июня, огонь перешел на верхушки деревьев, а верховой пожар может быстро распространяться, его сложно тушить. Лишь к концу недели пожар удалось локализовать.
Подробнее »
Российский миротворческий контингент, который, возможно, заменит австрийцев на Голанских высотах, может быть сформирован на базе Воздушно-десантных войск (ВДВ), сообщил в пятницу главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Австрия выводит 377 своих миротворцев с Голанских высот в связи с инцидентами, угрожающими их безопасности из-за противостояния сирийских властей и вооруженной оппозиции.
Подробнее »
Крупный пожар площадью почти 200 гектаров в Кижингинском районе Бурятии частично перешел на верхушки деревьев, с огнем борются 70 человек, в том числе пожарные десантники, сообщил в четверг представитель республиканского агентства лесного хозяйства.

Пожар зафиксирован в среду, его площадь составляла 180 гектаров.

"Общая площадь увеличилась до 195 гектаров, в том числе 65 - верховая.
Подробнее »
Бригада врачей отправились в среду из Хабаровска на теплоходе для проведения медицинского обследования жителей 18 труднодоступных сел, добраться в которые можно только по Амуру, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Отмечается, что в Хабаровском крае "теплоход здоровья" отправляется в подобный рейс впервые. На его борту флюорографическое, ультразвуковое, электрокардиографическое и лабораторное обследование.
Подробнее »
Масштабные учения НАТО Saber strike - 2013, в которых примут участие около 2 тысяч военнослужащих, начинаются в понедельник на территории Эстонии, Латвии и Литвы, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

Главный штаб учений, которые пройдут с 3 по 14 июня, в нынешнем году будет располагаться в Литве, в Латвии на полигоне в Адажи предполагается отработать взаимодействие сухопутных частей и подразделений, в Эстонии на авиабазе Эмари базируются
Подробнее »
В субботу отмечается День Северного флота России.

Ниже приводится справочная информация.

1 июня отмечается День Северного флота - самого молодого из флотов России. Он был установлен приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации от 15 июля 1996 года "О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности".

В этот день, 1 июня 1933 года, была сформирована Северная военная флотилия с местом базирования в Мурманске - Кольский залив.
Подробнее »
Русское географическое общество (РГО) проводит первый в этом году летний субботник и приглашает волонтеров помочь очистить от мусора берега Москвы-реки, Можайки и Можайского водохранилища в Подмосковье.

Экологический десант в субботу с 10.00 будет работать в трех точках Можайского района - на берегу Можайки от дороги на Бородино до окончания Никольской горы, на берегу Можайского водохранилища рядом с охотхозяйством Москворецкое и в верховьях Москвы-реки у озера рядом
Подробнее »