Военные атташе из разных стран понаблюдают за подготовкой десантников в Рязани
11 июня 2013 года

Более 80 военных атташе понаблюдают за подготовкой морских пехотинцев и связистов в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии Маргелова, а затем встретятся с командующим Воздушно-десантных войск (ВДВ) Владимиром Шамановым, чтобы обсудить перспективы развития десантной подготовки, сообщила журналистам во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

"Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Маргелова (РВВДКУ) 11 июня посетят свыше 80 представителей иностранного военно-дипломатического корпуса. Иностранные гости смогут понаблюдать за реальными занятиями с курсантами факультета морской пехоты в физкультурно-оздоровительном комплексе по водолазной подготовке и ознакомиться с процессом освоения курсантами факультета связи аппаратуры современной автоматизированной системы управления "Логос" в классах управления боем", - сообщила Круглова.

Военные дипломаты ознакомятся с методикой преподавания тактических и специальных дисциплин, объектами учебно-материальной базы, а также с тренажерами воздушно-десантного комплекса училища.

В завершении визита командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов проведет встречу с представителями иностранных военных диппредставительств. "В последнее время в отечественных СМИ появилось много информации о состоянии боевой подготовки и перспективе развития наших ВДВ. Естественно, информация, почерпнутая из открытых источников, не может полностью удовлетворить иностранных военных специалистов. Мы доведем до сведения наших коллег, что высокий уровень подготовки российского десантника - это отнюдь не миф" - процитировала Круглова слова командующего ВДВ.