2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Около 4 тысяч особых бронежилетов, которые одновременно выполняют функцию спасения на воде, могут включить в государственный оборонный заказ в интересах морской пехоты, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Если для морской пехоты это нужно - это будет сделано. Если для этого нужно будет уточнить оборонный заказ, значит, мы это сделаем", - сказал он во время посещения оборонных предприятий Тулы.
Подробнее »
Всероссийская противопожарная акция "Антипал" по предупреждению весенних палов сухой травы пройдет в субботу более чем в 40 регионах страны, сообщает "Авиалесоохрана".

"С целью недопущения повторения пожарных катаклизмов 2010 года в Центральной России и 2012 года в Сибири и на Дальнем Востоке 27 апреля более чем в 40 регионах России проводится единый день действий всероссийской противопожарной акции "Антипал".
Подробнее »
Памятник адмиралу Федору Ушакову, который в 1799 году возглавил русский флот в борьбе с французскими оккупационными войсками на юге Италии, откроют в среду в итальянском городе Мессина.

"ФАП (Фонд Андрея Первозванного) и ЦНС (Центр национальной славы) выступили с инициативой установки на площади Русских Моряков бюста святому праведному адмиралу Федору Ушакову, который в 1799 году возглавлял русский флот на юге Италии в борьбе с французскими
Подробнее »
УСКОВ Валерий Иванович
22 апреля 2013 года
Режиссер, сценарист, народный артист РСФСР Валерий Усков в понедельник отмечает 80-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Российский и советский режиссер, сценарист, народный артист РСФСР Валерий Иванович Усков родился 22 апреля 1933 года в Свердловске.

В 1955 году окончил факультет журналистики Уральского государственного университета имени А.М. Горького, в 1961 году - режиссерский факультет ВГИКа (мастерская документального фильма Ильи Копалина).
Подробнее »
Химкинский активист-эколог Михаил Бекетов скончался в больнице подмосковных Химок, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Бекетова Сталина Гуревич.

Ниже приводится биографическая справка.

Журналист, главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Васильевич Бекетов родился 10 января 1958 года в селе Надежда Шпаковского района Ставропольского края.

Окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Подробнее »
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), следующий из Владивостока в Средиземное море, где ВМФ России создает эскадру, форсировал Малаккский пролив и вышел в Индийский океан, сообщил в субботу представитель штаба ТОФ.

В пятницу Минобороны России сообщило, что приступило к формированию Средиземноморской эскадры, направив в этот регион отряд кораблей Тихоокеанского флота.
Подробнее »
Большой десантный корабль Черноморского флота (ЧФ) "Новочеркасск" вышел из Севастополя для участия в активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) "Блэксифор", сообщил в четверг журналистам начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"Сегодня большой десантный корабль Черноморского флота (БДК) "Новочеркасск", представляющий Россию в весенней активации "Блэксифор", вышел из Севастополя и
Подробнее »
Министр обороны России Сергей Шойгу одобрил создание объединенного учебного центра военно-морского флота, в состав которого войдут центр подготовки морских пехотинцев и центр водолазной подготовки, сообщил во вторник в прямом эфире программы Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия 1" главком ВМФ адмирал Виктор Чирков.

"Центр будет создан в Петербурге до 2016 года.
Подробнее »