Дело о посягательстве на жизнь полицейского возбудили после конфликтов в Пугачеве
12 июля 2013 года

Следствие возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа после конфликтов в саратовском Пугачеве, сообщил СК РФ в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Чеченской Республики, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, 6 июля в Пугачеве между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приезжим из Чечни, произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб от удара скальпелем. Инцидент вызвал большой общественный резонанс.

Спикер саратовской областной думы Владимир Капкаев на сходе граждан в Пугачеве в четверг заявил, что правоохранительные органы задержали двоих возможных соучастников убийства 20-летнего Руслана Маржанова. По его словам, обоих как свидетелей правоохранители хотели допросить, но те оказали сопротивление и один из них получил ранение из табельного оружия. Задержание подтвердило региональное ГУМВД.