Субботник пройдет в лесах Коломенского района Подмосковья 10 августа
9 августа 2012 года

Волонтеры и работники райадминистрации очистят от мусора леса Коломенского района Подмосковья во время субботника 10 августа, сообщается на сайте администрации района.

После проведенного 1 июля в Московской области Дня леса, когда около 50 тысяч волонтеров вышли на уборку в подмосковные леса, губернатор региона Сергей Шойгу поручил главам городов и районов организовывать такую уборку регулярно.

"Десятого августа в Коломенском районе пройдут мероприятия по уборке леса. Во всех поселениях сотрудники администраций, школьники, работники предприятий и организаций, местные жители выйдут на сбор мусора ", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в субботнике примут участие более ста человек, в частности, работники администрации Коломенского района и сельского поселения Проводниковское, централизованной бухгалтерии, школьники, медики Федосьинской больницы, военнослужащие, работники Карасевского лесничества.

"Самым масштабным местом высадки зеленого десанта станет лесополоса от поселка Проводник до села Федосьино. Субботник начнется в 14.00. Приглашаются все желающие", - добавляется в материале.

Областная акция День леса была организована 1 июля в связи с передачей лесов из управления Рослесхоза в ведение области. Шойгу также вышел на уборку леса в городе Красногорск. Помимо него в мероприятии поучаствовали председатель правительства области Андрей Шаров, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и представители общественных организаций Подмосковья.