Российские десантники отработали с американскими коллегами действия спецгрупп в разведке
19 мая 2012 года

Российские и американские десантники в пятницу на тактическом полигоне военной базы Форт Карсон в штате Колорадо провели первые занятия по отработке тактики совместных действий спецподразделений, сообщил в субботу представитель пресс-службы Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам Александр Кучеренко.

"В начале личный состав группы специального назначения сил специальных операций сухопутных войск вооруженных сил США на практике показал российским коллегам способы передвижения и рейдовых действий в составе группы, применяемых американскими военнослужащими при выполнении боевых задач. Затем эти же действия в составе разведывательного взвода продемонстрировали российские десантники", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, занятия проводятся для обмена опытом и ознакомления обеих сторон с тактикой действий групп спецназначения.

Согласно плану подготовки, до конца этой и в начале следующей недели российские десантники будут изучать особенности и способы подрывного дела и средств связи, используемых в американских подразделениях сил спецназначения, а затем приступят к занятиям по воздушно-десантной подготовке.