Военные аэродромы ЗВО откроют для посещения в День ВВС
15 августа 2013 года

Единый день открытых дверей, посвященный Дню Военно-воздушных сил, пройдёт 17 августа на аэродромах Западного военного округа, сообщил в четверг начальник пресс-службы ЗВО Олег Кочетков.

"В этот день пройдут торжественные построения военных авиаторов в честь дня Военно-воздушных сил России, а также будет организован наземный показ авиационной техники, которая стоит на вооружении в частях округа", - говорится в сообщении.

Основные праздничные мероприятия пройдут на базе аэродрома "Балтимор" в Воронеже. Там участники сборной ЗВО по парашютному спорту совершат десантирование с вертолета Ми-8 над Адмиралтейской площадью.

"Десантирование выполнят чемпионы мира по купольной акробатике "Русские волки", представители женской сборной "Жемчужина России", сборные Воздушно-десантных войск и войск специального назначения", - рассказал Кочетков.

В торжествах примут участие военные аэродромы: "Прибылово" в Ленинградской области, "Бесовец" в республики Карелия, "Вязьма" в Смоленской области, "Халино" в Курской области и "Балтимор" в Воронеже.

Вход в честь праздника будет свободным.