Разведчики ЮВО готовятся к десанту в экстремальных условиях
6 августа 2013 года

Разведчики Южного военного округа в ходе учений совершат прыжки с парашютом с высоты до двух тысяч метров в условиях повышенной опасности, в частности, на крыши зданий и высоковольтные провода ЛЭП", сообщили во вторник журналистам в пресс-службе Южного военного округа.

Разведчики Южного военного округа готовятся к нестандартным ситуациям при совершении прыжков с парашютом на североосетинском полигоне "Дарьял". Военнослужащим предстоит десантироваться с высоты от шестисот до двух тысяч метров, с задержками на 20 секунд и ведением прицельного огня в воздухе из штатного оружия.

"В ходе наземной подготовки разведчики отрабатывают вопросы по укладке парашютов, действия в воздухе и на земле при совершении прыжков с использованием макета вертолета Ми-8. На стапелях отрабатываются нестандартные экстремальные ситуации в воздухе и при приземлении - действия парашютистов при схождении в воздухе, приземлении на крышу здания, высоковольтные провода ЛЭП, дерево, а также при отказе основного купола и при запутывании в стропах", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что для допуска к совершению прыжков каждому военнослужащему предстоит сдать зачеты по теоретической и практической части с контрольной проверкой на время укладки основного и запасного парашютов.