Аллею памяти десантников, погибших при тушении лесного пожара в Туве, заложили в Кызыле
6 октября 2012 года

Аллею памяти десантников-парашютистов, погибших 6 июня при тушении лесного пожара в Туве, заложили в Кызыле в субботу, сообщает республиканское правительство.

Крупный лесной пожар на площади 500 гектаров произошел 6 июня в районе Барун-хемчикского лесничества в Бай-Тайгинском районе республики. В его ликвидации участвовала группа парашютистов-десантников тувинской авиабазы в количестве 14 человек, восемь парашютистов погибли. Шестерым удалось спастись, один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Решение о создании аллеи приняли правительство Тувы и мэрия Кызыла. Она располагается вблизи тувинской авилесоохраны. Всего планируется высадить несколько сотен деревьев.

"В Кызыле состоялась закладка Аллеи памяти тувинским десантникам. На подготовленном участке неподалеку от базы Тувинской авиалесоохраны высажены 300 молодых сосен. Специально для участия в закладке Аллеи памяти приехали родственники погибших героев, их коллеги десантники, представители всех лесничеств республики", - говорится в сообщении.