Тыловики и "Оборонсервис" обеспечат группировки всех видов ВС РФ на учениях в ЮВО
10 сентября 2012 года

Тыловые части Южного военного округа (ЮВО) совместно с компанией "Оборонсервис" и Росрезервом в понедельник начнут учения по обеспечению группировки сил сухопутных войск, Военно-воздушных сил (ВВС) и Военно-морского флота (ВМФ) на Юго-Западном стратегическом направлении, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Учения пройдут в преддверии стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2012", в них примут участие около 2 тысяч военнослужащих и более 500 единиц техники, предприятия Росрезерва и ОАО "Оборонсервис".

"Замысел учений предусмативает участие частей и подразделений ЮВО, подразделений Сухопутных и Железнодорожных войск (ЖДВ), летного состава и технических служб ВВС, моряков и морской пехоты Черноморского флота", - говорится в сообщении.

В ходе учений будет разыграно более 60 практических эпизодов с участием личного состава, боевой техники, самолетов, вертолетов, боевых кораблей и вспомогательных судов, технических средств и устройств ЖДВ.

Подразделения Материально-технического обеспечения (МТО) отработают всестороннюю организацию обеспечения действий мотострелковых и танковых подразделений в бою, организуют питание и банно-прачечное обслуживание военнослужащих в полевых условиях, в том числе с применением аутсорсинга. Кроме того, подразеления МТО организуют хранение боеприпасов, горючего, материальных средств и способы их доставки, подготовят десантирование техники и личного состава парашютным способом и окажут содействие по эвакуации поврежденной техники и вооружения с поля боя.

В сообщении отмечается, что во время учений боевые пловцы обезвредят диверсионные группы. Кроме того, предусматривается наведение наплавного железнодорожного моста, восстановление разрушенного пути и наведение переправы через водную преграду с применением технических средств ЖДВ.