Свыше 30 вертолетов уничтожат "противника" на учениях армейской авиации в ЗВО
10 сентября 2012 года

Более 30 вертолетов, свыше 70 единиц наземной техники и три аэродрома задействованы в стартовавших 10 сентября учениях армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), сообщил журналистам в понедельник начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.

Учения пройдут на территории Ленинградской и Псковской областей с 10 по 16 сентября под руководством командующего авиационным объединением округа генерал-майора Игоря Макушева. "Экипажи в воздухе будут действовать различными формациями от одной до десяти пар одновременно. В учениях задействованы три аэродрома, более 30 вертолетов и более 70 единиц наземной техники", - сказал Бобрун.

По его словам, в ходе этого мероприятия экипажи армейской авиации ЗВО на вертолетах Ми-24 и Ми-8 на полигоне "Кингисепп" Ленинградской области уничтожат учебные наземные цели с расстояния от 500 метров до 5 километров с минимальных и средних высот. "Выполняя задачи с незнакомого аэродрома, летчики в течение нескольких дней выпустят по мишеням свыше 500 управляемых и неуправляемых ракет", - отметил представитель ЗВО.

Он добавил, что в Псковской области экипажи вертолетов заминируют с воздуха участок местности, а также отработают высадку десанта и ее прикрытие.