Разведчики из России и Италии примут участие в совместных учениях в сентябре
3 сентября 2012 года

Совместные российско-итальянские учения в горной местности пройдут на территории Италии в сентябре, сообщил журналистам официальный представитель пресс-службы Сухопутных войск (СВ) подполковник Николай Донюшкин.

С российской стороны в них примет участие разведывательная группа из состава 34 отдельной мотострелковой бригады (горной) 49 армии Южного военного округа, с итальянской - такая же группа от 4 горного десантного полка Вооружённых сил (ВС) Италии.

"С 10 по 21 сентября на территории Италии состоятся совместные российско-итальянские учения в горной местности", - сказал Донюшкин.

По его словам, учения проводятся с целью повышения опыта совместного противодействия террористическим формированиям, а также укрепления военного сотрудничества между странами.

Донюшкин отметил, что на начальных этапах учения разведывательные группы специального назначения ВС России и Италии пройдут одиночную подготовку и слаживание подразделений, а затем в течение трёх суток они совместно проведут разведку в высокогорной горно-лесистой местности, условно контролируемой незаконными вооружёнными формированиями.

В прошлом году подобные учения с разведывательными подразделениями двух стран прошли на Северном Кавказе.