Разведчики из РФ и Италии на учениях проследят за террористами
10 сентября 2012 года

Военнослужащие РФ и Италии отработают действия по разведке маршрутов движения бандформирований в ходе учений на территории Италии, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Сухопутных войск подполковник Николай Донюшкин.

Совместные учения военнослужащих РФ и Италии начались в понедельник, 10 сентября, в городе Сан Кандидо (Италия) в рамках укрепления военного сотрудничества между странами. Они продлятся до 21 сентября.

"Группы займутся разведывательно-поисковыми и разведывательно-засадными действиями в высокогорной горно-лесистой местности, условно контролируемой незаконными вооружёнными формированиями", - сказал Донюшкин.

С российской стороны в учениях принимает участие разведывательное подразделение горного мотострелкового соединения Южного военного округа, с итальянской - горного десантного полка. "Всего к учению привлечено около 100 военнослужащих", - добавил подполковник.

По его словам, российские представители прибыли в Италию 9 сентября самолётом военно-транспортной авиации ВВС России на военный аэродром "Верона".

Российские военнослужащие одеты в боевые защитные комплекты "Пермячка", участвуют в учении со своим стрелковым вооружением, холодным оружием, приборами разведки, прицелами, биноклями и радиостанциями.

Офицер отметил, что в ходе учений будут проведены занятия по альпинизму, мерам безопасности, организации эвакуации, оказанию первой медпомощи раненым. "Также запланированы интрукторско-методические занятия по горной подготовке и индивидуальные тренировки с альпинистским снаряжением на местности", - добавил Донюшкин.