Пловцы Черноморского флота предотвратят "диверсию" на объектах МТО
10 сентября 2012 года

Боевые пловцы Черноморского флота (ЧФ) в ходе специального учения Южного военного округа (ЮВО) уничтожат диверсионные группы, атакующие объекты материально-технического обеспечения (МТО), сообщил в понедельник журналистам официальный представитель ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Мероприятие по уничтожению диверсионных групп пройдет 13 сентября в рамках одного из эпизодов учений по организации МТО. Данный этап учения планируется провести в Геопорту Новороссийска, где дислоцированы корабельные соединения Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) ЧФ.

"Одним из эпизодов учения станет показ действий боевых пловцов по предотвращению диверсий на объектах МТО", - сказал Трухачев.

Он отметил, что в ходе учения будет задействован один из больших десантных кораблей (БДК) ЧФ и личный состав подразделений материально-технического обеспечения НВМБ. "На базе этого корабля руководителям, командирам и начальникам органов МТО центрального аппарата Минобороны РФ, округов, флотов и военно-учебных заведений будет показана организация заправки корабля в море, погрузки техники и вооружения на БДК, проведена спасательная операция с тушением пожара на судне, терпящем бедствие, продемонстрированы действия подразделений МТО по обеспечению продовольствием, топливом и водой корабля при подготовке к экстренному выходу в море", - добавил Трухачев.