Медико-просветительская экспедиция "Рубежи России" прибывает на Сахалин
4 сентября 2012 года

Восьмая медико-просветительская экспедиция "Рубежи России" прибывает во вторник на Сахалин, в рамках которой врачи обследуют жителей Курильских островов и южного Сахалина, сообщает областное министерство здравоохранения.

"Десант врачей будет работать в области до 22 сентября. Маршрут экспедиции включает острова Кунашир, Шикотан, Итуруп (южные Курилы), а также город Анива на юге Сахалина. В составе бригады специалисты крупных центральных и дальневосточных медицинских центров - Федерального медико-биологического агентства, Российского государственного медицинского университета им. Пирогова, Санкт-Петербургского детского диагностического центра, клиник ОАО "РЖД". Возглавляет делегацию врач ультразвуковой диагностики Российского кардиологического научно-производственного комплекса профессор Татьяна Балахонова", - говорится в сообщении.

В нем отмечено, что в программе экспедиции предусмотрены и культурные мероприятия: тематические фотовыставки, концерты, мастер-классы, конкурсы и семейные праздники в рамках всероссийской программы "Святость материнства". Сахалинцам и курильчанам представится возможность познакомиться с творчеством солистов Академического ансамбля песни и пляски Московского военного округа - народной артистки России Людмилы Сафоновой и певца и композитора Александра Данилова.