Двое воронежцев скрылись от тюрьмы в армии, но по дембелю все равно попались
12 сентября 2012 года

Скрывавшиеся в армии от полиции двое воронежцев были задержаны после демобилизации и могут получить по десять лет за жестокое избиение мужчины, сообщает ГУМВД Воронесжкой области.

В апреле 2011 года в полицию Грибановского района Воронежской области обратился 27-летний местный житель. Мужчина заявил, что его в соседнем селе избили дубинками двое местных парней.

"Пострадавший не знал нападавших, и это обстоятельство требовало от полицейских дополнительного времени на установление подозреваемых", - говорится в сообщении.

Понимая, что им грозит уголовная ответственность, молодые люди явились в военкомат и заявили о своем желании служить в любом роде войск. В итоге один из них отправился служить в ВДВ, а другой был призван на Северный флот. Когда личности нападавших полиция установила, были предприняты попытки вернуть парней из армии.

За ребят вступились командиры войсковых частей, которые пообещали выдачу обоих только после окончания срока срочной службы.

На днях один из нападавших дал о себе знать - выяснилось, что молодой человек хочет поступить на службу в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий бывший десантник был задержан. Позже стражи порядка задержали и его друга, который также сознался в нападении на местного жителя.

По факту причинения тяжких телесных повреждений в отношении 19-летних молодых людей возбуждено уголовное дело, им может грозить до десяти лет лишения свободы.