Свыше 30 кораблей Балтфлота примут участие в параде на День ВМФ в Балтийске
6 июля 2012 года

Свыше 30 военных кораблей будут задействованы в параде на День Военно-морского флота, который состоится 29 июля в главной военной гавани Балтийского флота в Балтийске (Калининградская область), сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтфлоту Владимир Матвеев.

По его словам, сейчас на кораблях флота началась подготовка к параду кораблей и военно-спортивному празднику в честь Дня ВМФ, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году военные моряки отметят свой профессиональный праздник 29 июля.

"В военно-морском параде в Балтийске примут участие боевые корабли Балтийского флота - эсминец "Настойчивый", сторожевой корабль "Неустрашимый", большой десантный корабль "Шабалин", малый противолодочный корабль "Калмыкия", малый ракетный корабль "Ливень", базовый тральщик "БТ-212", ракетный катер и рейдовый тральщик. Для посещения будут открыты малый противолодочный корабль "Алексин" и ракетный катер "Моршанск". Всего в ходе праздника будет задействовано более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения", - сказал Матвеев.

Он сообщил также, что во время военно-спортивного праздника жители и гости Балтийска смогут увидеть демонстрационное выполнение учебно-боевых упражнений: прохождение отряда ракетных кораблей, атаку противолодочным кораблем подводной лодки противника, противоминное обеспечение выхода подводной лодки, высадку диверсионно-разведывательной группы и морского десанта.

На площади Балтийской Славы в Балтийске будет развернута выставка образцов военной техники, вооружения и средств инженерного обеспечения флота.