Посетителей московского парка Горького в день ВДВ будут угощать мороженым и арбузами
30 июля 2012 года

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в день ВДВ устроит для своих посетителей праздник с мороженым, арбузами, концертом и запуском воздушных шаров, сообщает официальный портал парка.

День рождения российских Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. Традиционной площадкой для празднования в столице стал ЦПКиО имени Горького. Одной из традиций празднования дня ВДВ является купание в фонтанах.

"По сложившейся традиции десантников и всех, кто отмечает День ВДВ, будет ждать хлебосольный прием", - обещают организаторы.

В частности, на Фонтанной площади, как и в прошлом году, будут угощать арбузами, мороженым и едой из полевой кухни, а на музыкальной эстраде любимые песни десантников исполнят ВИА "Голубые береты" и "Каскад".

"Специально для детей организуют подвижные игры с поиском кладов", - говорится в сообщении.

Финалом праздника станет запуск в небо сотен воздушных шаров.

Между тем, как рассказала сотрудница пресс-службы парка, десантникам в их профессиональный праздник не будут запрещать купаться в фонтанах.

"Никаких мер против купания в фонтанах предприниматься не будет", - отметила собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, ко дню ВДВ главный вход в парк будет празднично украшен, а территорию парка будет охранять усиленный наряд полиции.