Корабли-участники парада, который пройдет в Санкт-Петербурге в день ВМФ, вошли в Неву
25 июля 2012 года

Первые корабли Балтийского флота, которые 29 июля будут участвовать в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, вошли в акваторию Невы, сообщил в среду врио начальника пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) майор Владимир Дробышевский.

"Сегодня в акваторию реки Невы вошли первые корабли-участники военно-морского парада, посвященному Дню Военно-морского флота, который состоится 29 июля 2012 года"

Он уточнил, что в Санкт-Петербурге перед Благовещенским мостом ошвартовались корвет "Сообразительный" и большой десантный корабль "Александр Шабалин".

"Сегодня ночью, после разводки мостов, им предстоит занять свои места на "бочках" посреди Невы, между Дворцовым и Благовещенским мостами. Остальные корабли-участники парада займут свои места в линии парада завтра, 26 июля", - добавил Дробышевский. По его словам, всего в военно-морском параде на Неве будут участвовать 10 кораблей Балтийского флота.

Ежегодный военно-морской парад кораблей Балтийского флота традиционно пройдет в акватории реки Нева 29 июля в День ВМФ. По данным ЗВО, моряков-балтийцев поздравят с праздником губернатор Санкт-Петербурга, а также представители командования округа и Балтийского флота.