Рослесхоз дополнительно направил в Красноярский край 100 десантников на тушение пожаров
27 июня 2012 года

Группа из ста парашютистов-десантников направлена в Красноярский край для тушения лесных пожаров, еще 60 десантников отправились тушить леса в Томской области, говорится в сообщении "Авиалесоохраны" (подразделение Рослесхоза).

"В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Красноярского края и Томской области 27 июня 2012 года по распоряжению оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) в рамках межрегионального маневрирования для оказания помощи в тушении лесных пожаров дополнительно направлены в Томскую область 35 парашютистов-десантников из резерва "Авиалесоохраны", 25 десантников из Коми", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, на утро среды в Красноярском крае действуют 79 лесных пожаров на площади в 10,6 тысячи гектаров, в Томской области - 19 лесных пожаров на площади 6,4 тысячи очагов. В тушении пожаров в Красноярском крае принимают участие более 1,6 тысячи человек, в Томской области - 329 человек.

"Лесопожарная обстановка осложнена погодными условиями - высокими температурами воздуха, отсутствием осадков, порывами ветра", - говорится в сообщении.