Минздрав РФ следит за здоровьем десантника, пострадавшего при тушении пожара в Туве
9 июня 2012 года

Минздрав РФ следит за здоровьем пострадавшего при тушении пожара в Туве десантника и готов предоставить для лечения дополнительное оборудование и медикаменты, а также организовать перевод пациента в другое медучреждение, если это потребуется, сообщил в субботу заместитель директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью ведомства Олег Салагай.

Крупный лесной пожар на площади 500 гектаров возник в районе Барун-Хемчикского лесничества в Байтагинском районе. В его ликвидации участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 14 человек, восемь парашютистов погибли. Шестерым удалось спастись, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

Салагай напомнил, что один из шести выживших в пожаре в Барун-Хемчикском лесничестве доставлен в районную клиническую больницу города Кызыла, где ему оказывается все необходимая медицинская помощь. "Состояние здоровья пострадавшего тяжелое", - добавил он.

Остальные пятеро пострадавших отпущены домой, поскольку их жизни в настоящее время ничего не угрожает, отметил собеседник агентства.

"Министерство внимательно следит за ситуацией и организует обеспечение пострадавшего гражданина медицинской помощью в дополнительном объеме, если это потребуется по состоянию его здоровья", - сказал он.