Эксперты не нашли алкоголя в крови погибшего в ДТП актера Емшанова - друг
21 августа 2011 года

Актер Никита Емшанов, погибший в среду в крупной автокатастрофе в день собственного 28-летия и похороненный в субботу в Петербурге, находился за рулем в трезвом виде, сообщил в воскресенье его друг, актер Даниил Воробьев.

"Когда мы забирали тело в 2-м морге, судмедэксперты сообщили, что алкоголя в крови не обнаружено", - сказал Воробьев.

Ранее в ряде СМИ появлялась информация о том, что Емшанов, на большой скорости не справившийся с управлением Mersedes, был нетрезв.

ДТП произошло в 06.10 мск среды в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице. Mercedes, который вел Емшанов, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Santa Fe и Nissan Teana. Погибли на месте сам Емшанов и его друг и коллега Константин Камышанов. Третья пассажирка - девушка Емшанова, 24-летняя Екатерина Бирюкова, позже скончалась в больнице. Четверо получили ранения и были госпитализированы.

Емшанов родился 17 августа 1983 года в Ленинграде. Актер после ГИТИСа и курса Леонида Хейфеца играл в Театр.doc, в театре "Практика", Школе современной пьесы, Центре драматургии и режиссуры под руководством Казанцева и Рощина. Сейчас в производстве находится семь фильмов, в которых снимался актер - "У ангелов нет крыльев", "Синдром дракона" (Россия, Украина), "Русская наследница", "Посредник", "Мама по контракту", "Земля забвения" (Украина, Франция), "Забава".

Емшанов сыграл роли, в том числе эпизодические, в нескольких десятках фильмов и телесериалов, среди которых "Мантикора", "Морские дьяволы", "Ограбление по-русски", "Десантура", "Адвокат", "Второе дыхание", "72 метра".